Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

На Мостовщине прошёл легкоатлетический кросс среди школьников

На Мостовщине прошёл легкоатлетический кросс среди школьников12 октября 2023 — 14:22

На этой неделе в красивейшем месте – в районе Михайловка на берегу Немана – прошло первенство Мостовского района по легкоатлетическому кроссу «Год мира и созидания».

Традиционные соревнования, которые входят в спартакиаду школьников 2023/2024 учебного года, собрали любителей бега из всех учреждений образования нашего района. Юноши и девушки соревновались в 8 возрастных группах, а победители определялись как в личном первенстве, так и в командном.

Самым юным спортсменам 2012 года рождения надо было преодолеть 500 метров, большинство бежало 1000 метров, а самое большое расстояние, в 2000 метров, досталось юношам 2006-2007 годов рождения.

Открыл соревнования заведующий сектором спорта и туризма Мостовского райисполкома Сергей Кухлей, который напомнил дистанцию, рассказал о правилах и маршруте кросса и, конечно же, пожелал всем быстрого старта и лёгкого финиша.

Командное первенство среди сельских школ привело к победе ребят из аг. Дубно, серебро досталось гудевичским ребятам, а замыкала тройку лидеров команда из Правомостовской школы.

Среди городских учреждений образования победу праздновала команда второй школы, на второй строчке турнирной таблицы расположились спортсмены из пятой школы, бронза досталась учащимся третьей школы.

В личном зачёте борьба была не менее острой, счёт шёл на секунды. Девочки и мальчики старались не подвести своих учителей и достойно выступить на соревнованиях. А педагоги в свою очередь подбадривали их своими советами, а иногда и бежали рядом, чтобы поддержать ребят.

В итоге среди девушек 2012 года и моложе места распределись следующим образом: 1 место – Дарья Заневская (Гудевичи), 2 место – Нелли Трафимчик (СШ №5), 3 место – Маргарита Лисай (СШ №2). Пьедестал у юношей этого возраста выглядит так: 1 место – Владислав Скробинский (Правые Мосты), 2 место – Степан Бобча (Лунно), 3 место – Илья Жвирбля (СШ №2).

В возрастной группе 2010-2011 годов рождения у девушек золото принадлежит Елизавете Маскевич (Правые Мосты), серебро – Ульяне Каревик (СШ №5), бронза Диане Иршенко (Дубно). У юношей последовательность такая: первый – Дмитрий Селицкий (Правые Мосты), второй – Матвей Шапель (Дубно), третий – Андрей Антонов (Правые Мосты).

Среди учащихся 2008-2009 годов рождения победу праздновали Дарья Панас (СШ №2) и Владислав Жвирбля (СШ №5), на второй строчке расположились Ева Заневская (Гудевичи) и Илья Полубочек (СШ №3), замкнули тройку призёров Дарья Сидор (Лунно) и Владислав Пецевич (СШ №2).

Среди самых старших участников кросса 2006-2007 годов рождения места распределились таким образом: 1 место у Алины Шилковской (СШ №3) и Дмитрия Кушмара (СШ №5), 2 место у Полины Хильманович (СШ №2) и Олега Горчинского (Дубно),  3 место у Марии Щербиной (Гудевичи) и Евгения Серика (Гудевичи).

Соревнования позволили выявить сильнейших спортсменов Мостовщины, которые войдут в сборную команду и представят район на областном этапе легкоатлетического кросса.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#спорт #кросс #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио