Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

На Мостовщине проходят мероприятия, приуроченные ко Дню матери

На Мостовщине проходят мероприятия, приуроченные ко Дню матери11 октября 2016 — 13:28

 

На Мостовщине проходят мероприятия, приуроченные ко Дню матери

Уже в 19 раз в нашей стране будет отмечаться День матери, который  постепенно перерос в Неделю матери.  Этот факт свидетельствует о том, с каким уважением в нашем обществе относятся к женщинам­матерям, как высоко ценится их непростой труд.  Мероприятия, посвященные празднику, стартовали в нашем районе 10 октября и продолжатся по 16 октября. За это время прозвучит неимоверное количество искренних и чутких слов, будут подарены тысячи добрых улыбок, десятки чудесных букетов украсят деловые офисы и уютные дома. И всё это для них – наших самых родных и горячо любимых, рассудительных и бескорыстных, отзывчивых и трудолюбивых, мудрых и терпеливых, ласковых и заботливых мам.

Завтра в Гродненском областном исполнительном комитете состоится торжественный приём от имени губернатора В.В. Кравцова. Участие в нём примет и жительница Мостовского района, заместитель директора Правомостовской средней школы Ольга Ивановна Стемплевская.

Праздничные собрания по поводу Дня матери уже проходят в трудовых коллективах при активном участии руководства предприятий, организаций и учреждений района, профсоюзных организаций и первичек женсовета. Ежегодно чествование женщин­матерей организуется и в коллективе Мостовского унитарного пред­приятия бытового обслуживания населения. По словам старшего мастера УПБО, заместителя председателя первичной организации женсовета Екатерины Владимировны Крулик, без внимания не остается ни одна женщина, дарящая своим детям любовь, заботу и тепло материнского сердца.

Конечно же, поздравления с самым светлым и душевным праздником прозвучат для них и от родных и близких. Так, ласковое «Мамочка, я тебя люблю» произнесёт для Алёны Олеговны Комар, специалиста по кадрово­правовой работе, её сын Стас, а для Наталии Петровны Черницкой, специалиста по идеологической работе и бухгалтера­кассира, ­­ дочь Милана. Сразу в три озорных и таких родных голоса будут поздравлять свою маму, Ольгу Ивановну Подоляко её трое детей. Она трудится в УПБО швеёй. Уже готовят приятные сюрпризы для Олеси Вячеславовны Зубик, оператора стиральных машин, и её дети. А вот Екатерину Владимировну Крулик ждут такие желанные поздравления с праздником не только от детей, но и от четверых внуков.

Напомним, что сегодня в спортивном зале СДЮШОР пройдут подвижные игры с участием мам и детей, на завтра запланированы волонтерская акция БРСМ и праздничное мероприятие в отделении социальной адаптации и реабилитации ЦСОН.

Встреча с настоятелем храма Святого пророка Ильи г. Мосты Владимира Мозгова будет претворять показ видеофильма «Шире небес», который состоится в кинотеатре «Современник» 14 октября в 15.00 часов.

Чудесным музыкальным подарком станет концерт «Букет для любимой мамы» с презентацией, которые пройдут в районном центре культуры 14 октября в 16.00 часов.

Также в этот праздничный день запланирована акция в музее «Лес и человек», заседание литературно­музыкальной гостиной в районной библиотеке, торжественное бракосочетание. Многочисленные мероприятия пройдут в школах, детских садах и клубных учреждениях района.

Н.ШЕВЧИК

На снимке: есть о чём поговорить женщинам­матерям райбыткомбината А.О. КОМАР, Н. П. ЧЕРНИЦКОЙ, О. И. ПОДОЛЯКО, О. В. ЗУБИК, Е. В. КРУЛИК. 

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио