Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На Мостовщине проходит конкурс детского рисунка «Подружись со спортом»

На Мостовщине проходит конкурс детского рисунка «Подружись со спортом»21 ноября 2019 — 09:00

Республиканский конкурс детского рисунка «Подружись со спортом» стартовал в учреждениях образования Мостовщины в начале ноября. На протяжении трёх месяцев, до конца января 2020 года, юные таланты района будут искать интересные сюжеты и готовить творческие работы на заданную тему.

 

– По итогам первого (массового) этапа конкурса жюри будут отобраны 10 лучших работ (по пять в возрастных категориях 1-3 и 4-6 классы) для участия в районном этапе, который пройдёт с 4 по 28 февраля 2020 года. Его победители в каждой из возрастных групп будут награждены, а их работы примут участие в областном конкурсе, – рассказывает методист районного учебно-методического кабинета управления образования райисполкома Ольга Нивертович.

 

Цель данного творческого конкурса – языком детского рисунка передать, как важно заниматься физической культурой и спортом, укреплять здоровье, приобщаться к здоровому образу жизни. Посредством изобразительного искусства начинающие художники раскроют «секреты» гармоничного развития личности, им по силам стать пропагандистами принципов и идеалов Олимпийского движения, формировать имидж Республики Беларусь как спортивной державы.

 

Ещё одна из задач, стоящих перед юными талантами, – своими работами привлечь внимание широкого круга граждан и организаций к развитию национального спорта высших достижений, созданию условий для массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

 

Одним словом, чтобы конкурсный рисунок попал в число лидеров и, что говорится, зацепил, нужно подружиться со спортом.

Н. ШЕВЧИК

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио