Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На Мостовщине проходит акция «Внимание – дети!»

На Мостовщине проходит акция «Внимание – дети!»26 августа 2019 — 16:25

 Вот и подходит к концу любимая детская пора – летние каникулы. 2 сентября, отдохнувшие школьники снова вернутся за  парты, чтобы начать новый учебный год. ОВД Мостовского райисполкома от всей души поздравляем Вас с этим радостным событием!

Очень хочется, чтобы во всех праздничных заботах не забылось и не потерялось самое главное – дорога: дорога в школу, дорога домой. Важно, чтобы она привела к цели, а не оборвалась в начале или на конце пути.

В целях предупреждения   детского дорожно-транспортного травматизма , традиционно в период с 25 августа по 05 сентября Госавтоинспекцией проводится специальное комплексное мероприятие "Внимание Дети!".  Обращаем внимание водителей транспортных средств, что в период проведения мероприятия, в светлое время суток в обязательном порядке должен быть включен ближний свет фар.  Игнорирование данного требования влечет за собой административную ответственность, предусмотренную ч.3 ст. 18.14 КоАП Республики Беларусь. 

Во время проведения мероприятия, сотрудники Мостовского РОВД посетят школы и детские сады, будут работать по пресечению нарушений Правил дорожного движения, приводящих к травмированию детей, как при их передвижении, так и перевозке.

В местах расположения учебных заведений, находящихся вблизи проезжей части, будет осуществляться дежурство нарядов ДПС ГАИ перед началом и окончанием занятий. И это далеко не все меры, которые собирается предпринять  Госавтоинспекция для повышения безопасности детей. А в первую очередь о ней стоит позаботиться родителям и педагогам.

Дети – это самое дорогое, что у нас есть. А когда речь идет об опасности, мы не делим их на своих и чужих. Мы просто пытаемся их уберечь.               

            

 

В. ПЛЕСКАЧ,

начальник ОГАИ ОВД

Мостовского райисполкома

                                        


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио