Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На Мостовщине проходит акция "Соберём детей в школу"

На Мостовщине проходит акция 'Соберём детей в школу'09 августа 2017 — 11:34

 

В соответствии с Государственной программой «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2016-2020 годы в республике   традиционно  проводится благотворительная акция «Соберем детей в школу».

 

 Совершать добрые дела, тем более, когда они особенно необходимы, уже давно стало хорошей традицией государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Мостовского района». Сотрудники ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» вместе с волонтерами-школьниками и пожилыми людьми, которые посещают отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста приглашают мостовчан принять участие в благотворительной акции «Соберем детей в школу».

 

По словам заместителя директора Центра  социального обслуживания населения Мостовского  района Валентины Станиславовны Копач, основная цель акции - сбор школьной одежды, обуви, книг, письменных, канцелярских, спортивных принадлежностей, учебных пособий для подготовки  детей к началу учебного года.

 

Ежедневно на протяжении следующей недели, с 14 по 18 августа, в обеденное и вечернее время, на крыльце магазина «Детский мир» и у магазина «Универмаг» будут дежурить волонтеры из гимназии, второй и пятой городских школ, пожилые люди, посещающие отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, а также сотрудники Центра социального обслуживания населения.

 

Принять участие в акции может каждый желающий. Нужно лишь приобрести что-либо из школьных принадлежностей, учебных пособий, канцтоваров и оставить это в специальном коробе. Позже всё собранное будет скомплектовано в подарочные пакеты и передано  в семьи, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Это хороший повод  подарить ребятам возможность с радостью сесть за парты в новом учебном году.

 

По итогам прошлогодней акции помощь получили 3 неполных и 14 многодетных семей Мостовского района, где подрастают 60 школьников.

А. СОЛОМЕВИЧ,

специалист по социальной работе ЦСОН


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио