Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

На Мостовщине проходит акция "Наши дети"

На Мостовщине проходит акция 'Наши дети'28 декабря 2016 — 20:41

Накануне самого ожидаемого и волшебного праздника -- Нового года -- и дети, и взрослые всегда ждут чего-то необыкновенного и даже чудесного. И вот, в рамках благотворительной акции «Наши дети» в МРЦТДиМ елка зажглась для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей, а также для детей-инвалидов. В мероприятии приняли участие заместитель председателя райисполкома М. О. Давыдик, заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Т. И. Жвирбля, председатель районного объединения профсоюзов А. Н. Гвоздь.

 

-- Каждый человек в эти праздничные дни загадывает желания. И, конечно, Дед Мороз исполнит все мечты присутствующих здесь, -- отметила, открывая мероприятие, заместитель председателя Мостовского райисполкома М. О. Давыдик. -- Вместе с подарками хочу, чтобы у вас были радость, здоровье, успехи в учёбе. Мне бы очень хотелось, чтобы у вас всё обязательно сложилось.

 

В этом году районное объединение профсоюзов оказывает спонсорскую помощь социально-педагогическому центру Мостовского района. Она будет направлена на укрепление материально-технической базы. Александр Николаевич Гвоздь поздравил присутствующих с Новым годом и пожелал здоровья, хорошего настроения и исполнения самых заветных желаний.

 

Новогодняя программа для таких малышей была представлена в старой доброй сказке «Приключения в новогоднем лесу».

 

Мальчишки и девчонки отчасти и сами почувствовали себя сказочными персонажами: ребята подпевали Снегурочке, хлопали в ладоши, а некоторые даже немножко танцевали. И это -- радость, ведь даже обычная улыбка и совсем простые движения для некоторых из них -- уже огромное счастье. Веселая, добрая фея, Кощей Бессмертный, Баба Яга -- эти и многие другие роли примерили на себя сотрудники центра творчества детей и молодёжи.

 

И, конечно, с наступающими Новым годом и Рождеством ребят поздравили неизменные Дед Мороз со Снегурочкой. Дети водили хоровод и с удовольствием рассказывали главным новогодним персонажам заранее выученные стихи. Надо же было и свои таланты показать, а не только на других смотреть! Каждый ребенок получил свой новогодний подарок.

 

В этот же день прошло поздравление юных пациентов, которые находились на стационарном лечении в центральной районной больнице. К слову, ещё неделю назад дети переживали, что пропускают новогодние утренники, девочки и мальчики постарше огорчённо вздыхали: «Ну вот, из-за болезни не удастся попасть на костюмированные балы!» А грустно-плаксивое настроение, как известно, лишь усугубляет плохое самочувствие. Дружной командой, заручившись поддержкой Деда Мороза,  пришли в районную больницу в гости к ребятам заместитель председателя райисполкома М. О. Давыдик, главный бухгалтер райкома профсоюза работников АПК Е. И. Баранская, представители отдела образования, спорта и туризма, МРЦТДиМ.В рамках акции «Профсоюзы - детям» была оказана спонсорская помощь, и в торжественной обстановке вручены подарки ребятам. Детишки обрадовались такой неожиданной встрече, с трепетом и волнением вспоминали стихи, выступали перед Дедом Морозом…

 

Подарить кому-то радость и улыбку -- это так приятно и так просто. Ведь ни одно, даже самое маленькое доброе дело, никогда не останется незамеченным. Чтобы быть милосердным и совершать благородные поступки, не нуж­но обладать никакими сверхъестественными способностями и иметь под рукой крутые модные гаджеты. Недаром в одной из песенок поётся: «Тот, кто честен, добр и смел, тот и есть волшебник!» Подарить улыбку другу и даже незнакомому человеку, поддержать в трудную мину­ту может каждый -- и тогда в окутанном зимними холодами мире станет чуточку теплее и светлее.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио