Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

На Мостовщине продолжается сев яровых культур

На Мостовщине продолжается сев яровых культур05 апреля 2017 — 14:05

На Мостовщине продолжается сев яровых культур. В КСУП «Имени Адама Мицкевича» работники хозяйства стараются получить высокие урожаи на полях за счет планомерной подготовительной работы, строгого соблюдения агротехники, подбора «правильных» семян, точнее гибридов, совместной добросовестной работы агрономической службы, механизаторов, полеводов…

 

Перед началом посевной кампании были проведены рабочие встречи на производственных участках администрацией хозяйства, профсоюзным комитетом по вопросам охраны труда, питания, продолжительности рабочего дня и многим другим. В настоящее время для работников, занятых на  посевной, организовано двухразовое горячее питание.


На по­лях хозяйства обрабаты­ваются и засеваются об­ширные площади земель. Здесь каждому известно, что весенний день год кор­мит. Поэтому работники полей душу вкладывают в свое дело, стараясь про­вести работы качествен­но и в срок.


Вот и в КСУП «Имени Адама Мицкевича» наш корреспондент запечатлел именно такой момент. Виктор Викторович Черницкий (вспахал на 5 апреля 100 га и посеял 96 га) и Евгений Евгеньевич Жук (закультивировал 470 га) -- представители когорты лучших механизаторов -- ещё раз перепроверяли выполненную работу. Эти люди своё дело знают и понимают важность правильного сочетания всех слагаемых успеха: оптимальных сроков, качества и строгого соблюдения технологии.


Вместе с председателем Мостовского районного комитета профсоюза работников  агропромышленного комплекса Виктором Михайловичем Метлюком и заместителем председателя КСУП «Имени Адама Мицкевича» Романом Иосифовичем Рубликом мы побывали в поле. Были вручены красные флажки передовикам хозяйства. Здесь на энер­гонасыщенном тракторе «Беларус-3022 ДЦ.1» тру­дился механизатор Станислав Владимирович Матейчик. С начала посевной на его счету 295 га будущего урожая. Ответственно подходит он к своей работе, любит и знает свое дело. Тот факт, что во время посевной кампании Станислав Владимирович за два дня отремонтировал свой энергонасышенный трактор говорит о его добросовестности и ответственности к порученному делу.

 

Каждый из работников добрым словом отзывается о новом руководителе хозяйства В. А. Писаревиче, о создаваемой специалистами благоприятной рабочей атмосфере: это свидетельствует о готовности коллектива к напряжённому периоду работы, планах на посевную и не только. Остаётся пожелать всем  хорошей погоды и высоких урожаев.


К работникам только одно требование – соблюдать охрану труда и технику безопасности и выполнять свои обязанности добросовестно.


А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио