Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

На Мостовщине первыми завершили жатву хлеборобы из ЗАО «Гудевичи»

На Мостовщине первыми завершили жатву хлеборобы из ЗАО «Гудевичи»18 августа 2017 — 22:33

Очередной рубеж в намолоте преодолен. Хозяйства района стараются не упустить ни одного солнечного дня, чтобы хлеб убрать вовремя и завершить работы. А в Мостовском районе есть уже и первое хозяйство, в котором уборку завершили -- это ЗАО «Гудевичи».

 

Уборочные агрегаты доверили опытным механизаторам, не раз испытанным в деле. Здесь, в поле, где еще издалека недавно были слышны рокоты моторов комбайнов, теперь поздравляли хлеборобов хозяйства.

 

Директор ЗАО «Гудевичи» А. А. Санько от лица всех присутствующих и работников хозяйства поздравил лучших механизаторов с хорошими результатами, достойными показателями и пожелал хорошего настроения на работу. Поздравить с успешным завершением уборочной кампании в хозяйстве приехали в поле и  работники Гудевичского центра культуры и досуга.

 

Гордостью района являются комбайнёры-тысячники – И. И. Валюшко, Г. П. Кравцевич,  А. К. Ролейник, И. А. Молявко, Н. В. Богдан, С. А. Валюшко, В. М. Мешко  и молодые комбайнеры А. В. Мешко, Е. А. Хомко, а также водители-тысячники А. В. Гаспорович, С. И. Валюшко, А. Б. Панюк,  К. Б. Ковальчук, А. А. Валюшко, Д. Г. Цынкус, М. С. Седач.

 

Сноп нового урожая под дружные аплодисменты присутствующих подарили директору хозяйства А. А. Санько.

 

О лидерах жатвы, ее ходе и темпах регулярно писала районная газета, что также служило хорошим моральным стимулом.

 

Хотя у земледельцев района много забот, они понимают, что хлеб надо скорее убрать всем. Часть техники отправилась на помощь в ОАО «Черлена».

 

Успех на жатве достигнут и благодаря высокой организованности. Все рассчитали так, чтобы не было задержек ни с топливом, ни с отвозкой урожая. 

 

Впереди у сельских тружеников еще много работы. Но хлеборобы уже потрудились на славу, и самых достойных руководителей сельскохозяйственных организаций, агрономов, механизаторов, комбайнеров, водителей скоро будут чествовать.

 

Несмотря на капризы погоды, участники жатвы в ЗАО «Гудевичи» со своей задачей справились достойно. И люди, и техника, выдержали экзамен. Теперь одна из главных их задач -- заложить урожай 2018 года. Параллельно будет продолжаться заготовка кормов и уборка других сельскохозяйственных культур, а также сев. Такой уж вот особенный календарь у земледельцев. Они отдают свою любовь и труд земле, а она любит трудолюбивых.

 

 

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио