Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод исторической памятиГод исторической памятиМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

На Мостовщине отметили 30-летие Белорусского союза женщин

На Мостовщине отметили 30-летие Белорусского союза женщин15 января 2022 — 14:04

Праздничное мероприятие, приуроченное к 30-летию Белорусского союза женщин, прошло на базе Микелевщинского детского сада – средней школы, где действует музей Матери. Здесь собрались члены президиума районной организации, лидеры первичных организаций женсовета, ветераны женского движения района и представители молодёжного крыла, чтобы вместе оглянуться назад, пролистать страницы истории БСЖ и определить планы на будущее.


«Путь добра нам судьбой завещан…» – эта строка из гимна республиканского общественного объединения «Белорусский союз женщин» чётко определяет суть его деятельности: творить добро. Именно женщинам – умным, талантливым, энергичным, неравнодушным, с активной гражданской позицией – свойственно помогать другим, окружать заботой и вниманием слабых и немощных, выступать с инициативами и организовывать других на добрые дела.

– Сегодня Белорусский союз женщин – это большая крепкая семья единомышленников, готовых брать на себя ответственность, воспитывать подрастающее поколение, направлять силы на укрепление семейных ценностей, сохранение мира и согласия на родной земле, – подчеркнула председатель Мостовской районной организации БСЖ Марина Давыдик.


Марина Осиповна поблагодарила тех, кто стоял у истоков организации, закладывал и приумножал её традиции. Слова поздравлений и благодарности за созидательный потенциал, ответственность и плодотворную работу, общественные инициативы были адресованы и тем, кто сегодня вносит вклад в динамичное развитие общества и организации, кто своими знаниями и профессиональными умениями приносит пользу району и стране, кто является примером для молодёжи.

К слову, в прошлом году при районной организации БСЖ было создано молодёжное крыло. Посвящение молодёжи в ряды женсовета с мудрыми напутствиями от ветеранов женского движения – стало одним из самых трогательных моментов мероприятия.
С юбилеем представительниц общественного объединения поздравили также партнёры: районный совет ветеранов, районный комитет БРСМ, районная организация «Белая Русь», РОВД, Мостовское районное объединение профсоюзов.

Музыкальное приветствие для активисток БСЖ подготовил народный ансамбль народной песни «Ярыца», а музей Матери «перенёс» всех на несколько десятилетий назад, пригласив на интерактивную экскурсию «Волшебство из детства: история новогодней открытки».

Встреча прошла в тёплой, дружеской, почти домашней обстановке. Было чувство, что собрались не просто знакомые, а родные люди, которых объединяют общие цели и стремления, желания и мечты. А они у Белорусского союза женщин направлены на созидание, единение и процветание родной Беларуси.

Наталья ШЕВЧИК
Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио