Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаНавстречу республиканскому референдумуБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

На Мостовщине открылись участки по голосованию на республиканском референдуме

На Мостовщине открылись участки по голосованию на республиканском референдуме27 февраля 2022 — 09:33

Сегодня, 27 февраля, основной день голосования на республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию. Участки для голосования сегодня начали работу в 8.00 часов утра и будут открыты до 20.00 часов.

За процессом начала голосования мы следили на Советском участке для голосования №3 в г. Мосты. На часах – 7.45. До этого времени уже всё готово к началу работы: на месте члены комиссии, наблюдатели, решены все организационные вопросы и вопросы безопасности.

Небольшая инструкция для членов комиссии, и её председатель Сергей Рудяк опечатывает урну для голосования. Опечатывается и урна для голосования на дому.

Не заставили себя ждать и первые избиратели. С самого утра спешат отдать свой голос люди старшего поколения.

– Все важные дела нужно делать с самого утра, - прокомментировала своё решение женщина. – Я выразила свою позицию, приняла участие в референдуме. Это долг каждого белоруса.

Одним из первых  в основной день референдума проголосовал и мостовчанин Ян Жук. К слову, сегодня он в качестве дружинника от ветеранов РОВД будет осуществлять контроль за сохранением порядка на  данном участке.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио