Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаЕдиный день голосованияСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

На Мостовщине организовано голосование на дому

На Мостовщине организовано голосование на дому25 февраля 2024 — 18:49

Те, кто по состоянию здоровья не в силах прийти на избирательные участки, могут реализовать своё право выбора на дому. Представители участковых комиссий выезжают к людям по месту жительства.

Опечатанные урны, условия тайного голосования и охрана милиции – процесс организован, как того требует законодательство.

Среди адресов, куда сегодня приехали члены участковой избирательной комиссии Строительного участка для голосования №6, дом № 9, где проживает ветеран труда, инвалид Иван Калиневич. Ивану Михайловичу больше 80 лет. Из-за проблем со здоровьем ему трудно добираться до участка для голосования. Поэтому попросил приехать домой.

У Ивана Калиневича больше 40 лет трудового стажа. Он трудился в Мостовской ПМК-53, а когда её закрыли, перешёл на работу в райсельхозтехнику. Многие годы трудился там мотористам. Имеет награды за добросовестны труд.

Иван Михайлович, несмотря на годы, активно интересуется всем происходящим в республике. Выписывает районную газету «Зара над Нёманам». Как человек грамотный и не равнодушный он очень хотел принять участие в выборах, отдать свой голос за достойных кандидатов в депутаты.

– Спасибо большое за возможность проголосовать дома,– сказал Иван Михайлович.–Я себя чувствую причастным к  тому, что происходит в стране. Я думаю, избранные нами депутаты будут откликаться на просьбы людей, помогать им разобраться в трудных жизненных ситуациях, работать на благо страны.

Проголосовали на дому и некоторые другие пожилые жители микрорайона.

А на Строительном  участке для голосования №6 люди активно  голосовали. Хорошее настроение выборщикам, членам участковой комиссии, наблюдателям создал ансамбль «Ярыца». Душевно и эмоционально прозвучали белорусские песни в его исполнении.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио