Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМедицина и ЗОЖМедицинаБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

На Мостовщине начали прививать от гриппа. Пример ответственного отношения к собственному здоровью демонстрируют работники райисполкома

На Мостовщине начали прививать от гриппа. Пример ответственного отношения к собственному здоровью демонстрируют работники райисполкома12 октября 2021 — 13:34

В коридоре районного исполнительного комитета даже образовалась очередь из желающих привиться. Кто-то перед кабинетом, где разместились медицинские работники, ожидал введения второго компонента вакцины от COVID-19, а кто-то уже подготовился к вакцинации против гриппа. Среди них – и заместитель председателя райисполкома, лидер женсовета района Марина Давыдик.

– Считаю, что каждый человек обязан проявить более ответственное отношение к своему здоровью. Государство предоставляет нам возможность бесплатно вакцинироваться.  И это то, что мы можем сделать каждый –  с помощью вакцины обезопасить себя, родных и коллег от  опасного заболевания. К сожалению, пока что другой более действенной защиты никто не придумал. Поэтому я уже вакцинировалась от коронавируса, а сегодня делаю прививку от гриппа. От гриппа прививаюсь более десяти лет и не изменяю своим принципам и привычкам. Думаю, что этому примеру должны последовать все, кто заботится о себе, своём здоровье и здоровье близких, – высказала свою позицию Марина Осиповна.

Нужно отметить, что на фоне продолжающейся пандемии COVID-19 прививка от гриппа очень важна, так как сочетание двух инфекций (если человек заболеет и одной, и другой) – это серьёзный риск для здоровья.  В этом случае велика вероятность серьёзных осложнений, реанимационных мероприятий и даже летального исхода.

Медики в первую очередь рекомендуют прививаться от гриппа пожилым людям, детям, беременным женщинам, людям с тяжёлыми хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом, а также тем, кто контактирует с большим количеством людей.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио