Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На Мостовщине можно взять напрокат велосипеды

На Мостовщине можно взять напрокат велосипеды18 сентября 2019 — 15:34

Велосипед – это быстро, здорово, экологично и в принципе недорого. Наверное, именно поэтому всё больше людей пересаживаются на двухколёсный транспорт.

«Я раньше почему злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть начну», – говорил почтальон Печкин из Простоквашино. Он был рад самому обычному прогулочному велосипеду.

Волна велосипедной моды уже давно накрыла Беларусь. Сегодня, прежде чем приобрести велосипед, следует точно определиться, для чего он вам нужен: для неспешной езды по городским улочкам и паркам, загородных прогулок, занятий спортом или путешествий.

Мостовчане условно делятся на две группы: те, кто предпочитает  скорость и виртуозное управление велосипедом. Вторые же посвящают своё свободное время путешествиям.

Мы поинтересовались у заведующего сектором спорта и туризма райисполкома Сергея Кухлея, почему стоит выбирать велосипед. Ведь Сергей Петрович и сам старается ездить на тихоходном транспорте.

– Основная причина, по которой всё большее количество людей предпочитает велосипед другим видам транспорта – отличная физическая форма. Важно также помнить и о том, что благодаря велоспорту можно поддерживать в тонусе сердечный ритм, что позволяет забыть о развитии болезней сердца. Регулярные велопоездки делают нас энергичнее, – рассказал Сергей Петрович.

Мостовский центр творчества детей и молодёжи предоставляет прекрасную возможность почувствовать себя частью спортивной команды. Здесь можно взять напрокат велосипеды.

– Жизнь – это движение. В нашем центре каждый желающий может прокатиться на двухколёсном транспорте. Стоимость проката велосипеда за час составляет 4 рубля. Воспользоваться возможностью с пользой провести время можно с 8.00 часов утра до 20.00 часов вечера. Также у нас имеется необходимое снаряжение для езды на велосипеде, – подчеркнула директор центра творчества Инна Денисевич.

При катании на велосипеде улучшается сон, уменьшается стресс в организме, повышается выносливость и снижается вес. Это далеко не все плюсы в езде на двухколёсном транспорте. Осень – это не повод прятать свой велосипед в гараж и закрывать его на ключ. В эту пору года есть прекрасная возможность насладиться красотой природы, позвонить друзьям и провести это время с пользой для здоровья и окружающих. 

А. МАКАР

 

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио