Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицинаНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На Мостовщине дан старт вакцинации детей против COVID-19 с 5 лет

На Мостовщине дан старт вакцинации детей против COVID-19 с 5 лет10 августа 2022 — 10:00

Очередная волна коронавируса может захватить Беларусь уже в сентябре. Поэтому не стоит откладывать вакцинацию на более позднее время, чтобы организм успел выработать специфический иммунитет к периоду подъёма заболеваемости, межэпидемический период как раз для этого подходит.

Согласно решению Министерства здравоохранения Республики Беларусь расширен возрастной контингент вакцинации детей против коронавирусной инфекции. Если раньше прививали детей от 12 лет, то сейчас можно прививать  от 5 лет. Для вакцинации применяется вакцина Vero Cell (Китай). В Китайской народной республике этим же препаратом прививают детей от 3 лет. Вакцина хорошо переносится, не содержит антибиотиков и консервантов.    

Для записи на проведение вакцинации обращайтесь в регистратуру педиатрического отделения поликлиники с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00. Контактная информация по телефонам регистратуры: 6-45-30 и 4-46-63. Обращаем внимание, что вакцинация проводится с письменного согласия родителей или законного представителя ребенка.

Николай МАРМЫШ,

врач-педиатр (заведующий) педиатрического отделения поликлиники

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио