Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

На Мостовщине прошли соревнования «Партизанские тропы-2017»

На Мостовщине  прошли соревнования  «Партизанские тропы-2017»02 июня 2017 — 14:52

 

Со 2 по 4 июня в лесных угодьях на территории Мостовского района прошли открытые областные соревнования по спортивному ориентированию на автомототехнике  «Партизанские тропы -2017». Они посвящаются 73-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

 

 

 

Соревнования проводились с целью повышения водительского мастерства в условиях бездорожья, привлечения молодежи к новым видам внедорожного автомотоспорта, организации культурно-массового досуга граждан и пропаганды здорового образа жизни. Организаторами соревнований являются Гродненская областная структура ДОСААФ, Мостовский районный исполнительный комитет, Мостовская районная организационная структура ДОСААФ, Мостовская первичная организация ДОСААФ «Партизан», Гродненская первичная организация ДОСААФ «Полный привод».

 

 

 

2 июня  участники соревнований на внедорожниках прибыли в город Мосты. Здесь у памятника погибшим воинам и партизанам по улице Советской состоялся митинг. На нём выступила заместитель председателя райисполкома М. О. Давыдик. Марина Осиповна  приветствовала участников соревнований.

 

 

 

-- Здесь, на этом священном для каждого мостовчанина месте, мы вспоминаем тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая нашу Родину. Соревнования «Партизанские тропы-2017» посвящаются 73-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.  Они  проходят недалеко от Липичанской пущи, где в годы войны находилась стоянка партизанских отрядов.  Мы хотели бы, чтобы эти соревнования проходили в Мостовском районе ежегодно, -- сказала М. О. Давыдик.

 

 

 

На митинге выступил  руководитель  областной организации «Полный привод» О. И. Хомицкий. Олег Иванович поблагодарил Мостовский райисполком за оказанное содействие в проведении  соревнований, сказал, что они на Мостовщине будут проходить уже в седьмой раз. Он пригласил всех мостовчан  посмотреть эти  замечательные, экстремальные соревнования.

 

 

 В митинге приняли участие заместитель заведующего отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Д. В. Невертович,  руководитель Мостовской районной  организационной структуры ДОСААФ В. И. Принус, и.о. начальника ГАИ РОВД В. М. Плескач.

 

 

 

2 июня в 16.00 часов дан старт соревнований. Они проходили вблизи деревни Новинка. Для зрителей этих захватывающих состязаний на внедорожниках были  приготовлены специальные места.

 

 

С каждым годом эти соревнования  приобретают всё большую популярность. Вот и на этот раз посмотреть на них приехали более ста человек из города Мостов, Правых и Левых Мостов, жителей близлежащих деревень.

 

 

В них принимают участие всё больше крутых и навороченных внедорожников. Зрители удивлялись и восхищались фантазией и умением водителей, превративших обыкновенные легковые машины в «монстров», преодолевающих любые препятствия.

 

 

Такие соревнования – удел людей мужественных, преданных своему делу, имеющих высокий класс водительского мастерства.

 

 

-- В этом году в соревнованиях на Мостовщине  принимают участие  более 50 экипажей внедорожников и квадроциклов, -- сказал  О. И. Хомицкий. – В основном из разных областей нашей страны,  но  есть и иностранные. В них участвуют всё более совершенные машины, всё более высокое мастерство показывают их участники.   Появились и новые виды автомотоспорта. Всё это интересно зрителям, особенно молодым.

 

 

 

 С. ЗВЕРОВИЧ

 

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио