Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

На лыжне - милиция

На лыжне - милиция17 января 2017 — 10:30

Яркий финиш, счастливые лица победителей и не менее радостные тех, кто был вслед за ними, всеобщее веселье и прекрасное настроение… Все это и многое другое можно было воочию наблюдать в массовом заезде по лыжным гонкам среди сотрудников Мостовского РОВД.

 

Под стать оказалась и мягкая погода, не мешавшая участникам проявлять себя с лучшей стороны. Не мог не радовать глаз природный ландшафт в зимнем одеянии, купающийся в снежных сугробах.


Всех присутствующих на мероприятии поприветствовал начальник РОВД Эдуард Вячеславович Шестак, который дал старт спортивному празднику и пожелал всем прекрасного настроения, азарта и здоровой конкуренции. После напутствий участники соревнований направились к непосредственному месту гонки. Выход на лыжню был организован, дистанция длиной в два километра проложена -- вперед к достижениям!


У каждого была своя тактика борьбы за места. Одни проходили крутые повороты, подъемы и спуски, а также затяжные рабочие участки как настоящие профи: экономя силы, чередуя различные техники скольжения. Другие же выбирали на отведенной дистанции что-то одно, например, так называемый лыжный бег.


Сотрудники Мостовского РОВД не первый раз участвуют в подобных состязаниях, поскольку считают, что они оказывают оздоровительное воздействие на организм, вовлекая в работу практически все крупные группы мышц.


Лыжи были быстрыми, лыжня -- легкой, настроение -- прекрасным, финиш -- неожиданным, а победа, пусть у каждого она своя, -- убедительной.


-- Формирование здорового образа жизни -- одно из приоритетных направлений государственной политики. Этой теме в райотделе уделяется много времени, -- после финиша делились впечатлениями участники лыжного заезда.


Сотрудники милиции старались показать не только мастерство и хорошую физическую подготовку, но и командный дух, сплоченность и дружбу. Команда Мостовского РОВД всегда показывает достойные результаты на соревнованиях.


А. МАКАР
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио