Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаСтроительство, ЖКХСоциумВ трудовом коллективе

На контроле руководства Мостовского района

На контроле руководства Мостовского района12 июня 2019 — 16:18

Руководство Мостовского района регулярно проводит встречи по месту жительства с населением и в трудовых коллективах предприятий и организаций. Во время встреч жителям района доводится информация об основных показателях социально-экономического развития региона, а также рассматриваются волнующие людей вопросы. Часть из них, для решения которых требуется время, берутся на особый контроль.

Так, во время встреч  в агрогородках Дубно и Гудевичи, поднимался вопрос о качестве питьевой воды, поступающей по водопроводу в жилые дома. Для решения данного вопроса 19 ноября 2018 года было принято решение Мостовского райисполкома № 787 «О некоторых вопросах в сфере строительных и хозяйственных правоотношений»,  которое положило начало строительству станции обезжелезивания в аг. Дубно в 2019 году.  Предусматривается строительство станции обезжелезивания контейнерного типа мощностью 25 м3/ч. На эти цели выделено 50,0 тысяч рублей средств областного бюджета и 100,0 тысяч рублей средств республиканского бюджета.

Мостовским РУП ЖКХ обеспечена  разработка проектно-сметной документации станции и проведение тендера на её строительство.  На страницах газеты «Зара над Нёманам» и её официальном сайте публиковались материалы о планах строительства: «Чистой воды аргумент» № 97 от 05.12.2018, «С учётом общественных интересов» № 29 от 13.04.2019, «В интересах жителей села» № 40 от 25.05.2019 и др.

В данный момент заканчивается проведение конкурсной процедуры выбора генподрядчика для проведения строительно-монтажных работ и сдачи станции обезжелезивания в эксплуатацию в аг. Дубно.  О том, какая организация выиграла тендер, станет известно 13 июня 2019 года. Затем с ней будет заключён договор. Срок ввода станции обезжелезивания в аг. Дубно – сентябрь 2019 года.

Также в 2019 году предусматривается строительство станций обезжелезивания в в аг. Хартица и аг.Гудевичи. Финансирование этих объектов будет также осуществляться из областного бюджета – 120,0 тысяч рублей и средств республиканского бюджета – 160,0 тысяч рублей. В 2020 году планируется строительство станции обезжелезивания в аг. Пески Мостовского района.

 

И. БОЧКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио