Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

На контроле подготовка к жатве

На контроле   подготовка   к жатве30 июня 2017 — 14:06

 

Вопросы подготовки сельскохозяйственных организаций района к уборочной кампании 2017 года были рассмотрены на совещании у председателя райисполкома Ю.Н. Валеватого.


На совещании присутствовали специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, руководители, главные инженеры и энергетики хозяйств, руководители райгаза, предприятия электрических сетей и энергонадзора.


Специалисты райсельхозпрода доложили о готовности к уборке и имеющихся недостатках и проблемах по ремонту зерноуборочных комбайнов и зерносушильного хозяйства. На совещании был рассмотрен вопрос участия в уборочной кампании предприятий и организаций района.


Председателем райисполкома Ю.Н. Валеватым была поставлена задача до 5 июля устранить имеющиеся в хозяйствах упущения в подготовке к уборке зерновых и зернобобовых культур. Юрий Николаевич потребовал от руководителей хозяйств обеспечения безопасного проведения всего хода уборочных работ, организации достойных условий труда и быта для работников, оплаты труда и дополнительной материальной заинтересованности работников.


Перед профсоюзными организациями работников АПК поставлена задача все вопросы организации труда и быта держать на постоянном контроле.


В. МЕТЛЮК,
председатель райкома профсоюза работников АПК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио