Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

На какую помощь по подготовке к школе могут рассчитывать малообеспеченные семьи Мостовщины?

На какую помощь по подготовке к школе могут рассчитывать малообеспеченные семьи Мостовщины?21 августа 2019 — 08:53

Каникулы на исходе – впереди новый учебный год. Для родителей школьников сейчас пора хлопот – одеть детей к школе и купить необходимые принадлежности.

А это удовольствие не из дешевых, особенно, если в семье школьник не один и доходы семьи не сильно велики. На какую помощь могут рассчитывать малообеспеченные семьи при обращении в управление по труду, занятости и социальной защите Мостовского района?

Малообеспеченным семьям для подготовки детей к школе может быть оказана материальная помощь в рамках государственной адресной социальной помощи. Семьи, имеющие по объективным причинам среднедушевой доход ниже наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (230, 91 руб.), могут рассчитывать на получение единовременного или ежемесячного социального пособия.

За подробными разъяснениями можно обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома по телефонам 6 45 08, 6 45 07, за назначением пособия следует обращаться по адресу: пл. Ленина 3, каб. 211.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио