Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

На IX Форуме регионов Беларуси и России подписано контрактов на сумму более 2,5 миллиардов белорусских рублей

На IX Форуме регионов Беларуси и России подписано контрактов на сумму более 2,5 миллиардов белорусских рублей01 июля 2022 — 15:11

Всего во время форума заключено порядка 60 соглашений.

На IX Форуме регионов Беларуси и России заключено порядка 60 соглашений о межрегиональном сотрудничестве, подписано контрактов на сумму более 2,5 миллиардов белорусских рублей. Об этом, выступая на пленарном заседании форума сообщила председатель Совета Республики Наталья Кочанова: 

– За прошедшие годы форум стал одни из знаковых событий для двух стран и всегда вызывает неподдельный интерес наших братских народов. Благодаря ему укрепляются добрые человеческие связи, основанные на взаимном уважении и доверии, развивается цивилизованный межгосударственный диалог. В современных условиях межрегиональное взаимодействие наших стран приобретает еще более весомую роль и значение. 



Заседания Форума регионов Беларуси и России отличаются открытостью, искренней заинтересованностью в общем результате и, что очень важно, высокой эффективностью. Главное доказательство его востребованности – многочисленные успешные проекты в экономике, социальной, гуманитарной и других сферах. Форум уверенно наращивает свой потенциал и открывает новые возможности для белорусско-российского сотрудничества. Достаточно привести лишь некоторые факты и цифры: если  на первой встрече участвовали представители 19 регионов Российской Федерации, то на второй их было больше, на третьей – 43, а на четверной – 80. Общая ежегодная численность участников  выросла от 300 до более 1 000 человек на нынешнем форуме. Постоянно увеличивается объем взаимовыгодных обязательств между нашими правительства и субъектами хозяйствования. За время проведения форумов было подписано более 400 соглашений и несколько тысяч коммерческих контрактов. 

В рамках IX Форума регионов Беларуси и России у всех его участников еще более серьезные намерения. Заключено порядка 60 соглашений о межрегиональном сотрудничестве, подписано контрактов на сумму более 2,5 миллиардов белорусских рублей или 65 миллиардов российских рублей. Такие результаты – абсолютный рекорд за всю историю форума. 

ГП


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио