Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

На "Гродно Азот" планово остановят один цех

На 'Гродно Азот' планово остановят один цех18 сентября 2021 — 15:00

Сведения по атмосферному воздуху в санитарно-защитной зоне предприятия будут  опубликованы на официальном сайте ОАО «Гродно Азот».

Сегодня, 18.09.2021, в соответствии с регламентом цеха азотной кислоты и карбамидно-аммиачной смеси будет остановлен один агрегат слабой азотной кислоты цеха АКиКАС.

Завтра, 19.09.2021, в связи с остановом 2 -го отделения цеха карбамид-2 в плановый ремонт будет остановлено в резерв отделение слабой азотной кислоты, нейтрализации карбамидно-аммиачной смеси цеха АКиКАС.

Данные операции сопровождаются кратковременным увеличением содержания NOx в отходящих газах. Входящий в состав NOx оксид азота (IV) придает отходящим газам характерный красно-бурый оттенок. Допустимый выброс загрязняющих веществ в отходящих газах регламентирован комплексным природоохранным разрешением, выданным территориальным органом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

Во время проведения остановочных операций осуществляется контроль качества атмосферного воздуха на территории и по периметру предприятия, а также на границе СЗЗ с учетом направления ветра. Сведения по атмосферному воздуху в санитарно-защитной зоне предприятия будут  опубликованы на официальном сайте ОАО «Гродно Азот» и доступны для ознакомления на странице «Охрана окружающей среды» в разделе «Охрана труда и экология».

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио