Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХ

На Гродненщине в 2018 году построят 388 квартир по льготным кредитам

На Гродненщине в 2018 году построят 388 квартир по льготным кредитам28 февраля 2018 — 16:19

 

Установлены перечни жилых домов, строительство и финансирование которых в 2018 году осуществляются с использованием льготных кредитных ресурсов (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры). Это предусмотрено постановлением Министерства архитектуры и строительства от 19 февраля 2018 года №7, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.



Перечни представляют собой списки многоквартирных и индивидуальных жилых домов по каждой области. В Брестской области предусмотрено строительство по льготным кредитам 481 квартиры, в Витебской - 120, в Гомельской - 152, в Гродненской - 388, в Минской - 2 005, в Могилевской - 458.



В перечнях отражены наименование и место расположения объекта; в отношении жилых домов - количество строящихся квартир, вводимая площадь, срок ввода и объем льготных кредитов ОАО "АСБ Беларусбанк"; в отношении объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к жилым домам - объемы средств республиканского бюджета, передаваемые в консолидированные бюджеты областей в виде субвенций, республиканского бюджета по заказчику Минэнерго, местных бюджетов.



Жилые дома, строительство и финансирование которых в 2018 году осуществляются в сельскохозяйственных организациях с использованием льготных кредитных ресурсов, определены в отдельных перечнях.



Постановление вступает в силу после его официального опубликования.


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио