Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод исторической памятиГод исторической памятиМолодёжьМолодёжь

На Гродненщине стартует социально-патриотический проект «Память говорит…»

На Гродненщине стартует социально-патриотический проект «Память говорит…»06 февраля 2020 — 07:31

Менее ста дней остается до очередной юбилейной даты Великой Победы. 9 Мая — это особый, ни с чем не сравнимый день, и в честь знаменательной даты будет немало интересных проектов. Вот и на Гродненщине стартует новый проект под названием «Память говорит…». Он инициирован областным комитетом БРСМ и приурочен к 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Подробности таковы. В ближайший понедельник, 10 февраля, по адресу г. Гродно, ул. Советская, д. 31 (3-й этаж, отдел проектной деятельности БРСМ) откроется специальный пункт оцифровки военных писем и фото.

 

В детали посвящает пресс-секретарь Гродненского областного комитета БРСМ Екатерина Ковалевич:

— Ежедневно с 9.00 до 16.00 любой желающий сможет прийти и рассказать свою историю, связанную с военным временем, — историю фронтовой дружбы, любви, верности и героизма. Приносите, пожалуйста, с собой фотографии, письма, и вам помогут придать им «вечную» жизнь с помощью современных технологий. Добавлю, что все услуги оказываются на безвозмездной основе, то есть абсолютно бесплатно.

 

Впоследствии активистами БРСМ будет создан виртуальный музей «Память говорит…». Он разместится на базе сайта Гродненского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». Здесь можно будет ознакомиться с историями людей, которые, несомненно, тронут до глубины души и будут вдохновлять молодое поколение. Организаторы социально-патриотической акции искренне желали бы, чтобы о вашей истории знали не только родные и близкие, ведь пока живет память о событии или человеке, они бессмертны…   

 

К слову, внести свой вклад в создание виртуального музея могут не только те, кто проживает на территории Гродненщины, но и все жители Республики Беларусь. Если вы проживаете в другой области или отдаленном от города Гродно населенном пункте, то можете выслать свою семейную историю с фотографией (отсканированный вариант) на электронный адрес brsmgr@mail.ru (с припиской «Память говорит …»)

СБ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио