Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноНаука и образованиеАкция "Наши дети"

На Гродненщине стартовала акция «Общественные объединения – детям»

На Гродненщине стартовала акция «Общественные объединения – детям»14 декабря 2018 — 15:04

Событие проходит уже во второй раз в рамках масштабной республиканской акции «Наши дети» по инициативе областного координационного совета общественных объединений и политических партий. Около 240 ребят в день старта акции получили приглашение на детский спектакль «Волшебное зеркало» в Гродненский областной театр кукол, где для них также подготовили яркую анимационную программу и небольшие новогодние подарки.  

 
IMG_4668.jpg
 


Акция направлена, в первую очередь, на поддержку детей из многодетных семей, детских домов, домов семейного типа. Она даст старт многим другим благотворительным мероприятиям во всех районах области. Первичные, районные, областные подразделения республиканских общественных объединений подготовили для детей в рамках акции немало сюрпризов и подарков. Также под эгидой областной организации БСЖ пройдет акция «Женщины-предприниматели – детям» и другие благотворительные мероприятия. Об этом рассказала заместитель начальника Главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома, председатель областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко.  

IMG_4678.jpgIMG_4713.jpg 

Как рассказала заместитель председателя ОО РОО «Белая Русь» Светлана Варяница, в рамках акции «Общественные объединения – детям» представители организации посетят Гродненскую специальную школу-интернат для детей с нарушениями зрения. Сладкие новогодние подарки от «Белой Руси» получат более 70 воспитанников учреждения. Также около 60 ребят из опекунских семей и детских домов семейного типа пригласят на развлекательную программу в торговый центр «OldCity».  

IMG_4719.jpgIMG_4722.jpg 
IMG_4715.jpg 
IMG_4724.jpgIMG_4644.jpg 
IMG_4659.jpg 
IMG_4658.jpg 

 
Не менее активное участие в марафоне добра примут и другие областные подразделения общественных объединения – Белорусского общественного объединения ветеранов, Белорусского Общества Красного Креста, БРСМ и БРПО, а также Белорусского фонда мира и Белорусского детского фонда.  

IMG_4734.jpgIMG_4791.jpg
 
Фото Яна ХВЕДЧИНА
Анна РАДЮК

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио