Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

На Гродненщине проходят линейки, посвященные завершению учебного года

На Гродненщине проходят линейки, посвященные завершению учебного года30 мая 2017 — 20:28

Очередной учебный год завершился для более чем 108 тысяч учащихся Гродненщины. Торжественные линейки прошли в школах, гимназиях, лицеях области. Для почти 6300 одиннадцатиклассников последний звонок символично напомнил, что с этого момента начинается их взрослая жизнь. А большинство мальчишек и девчонок ждут долгожданные, яркие и интересные летние каникулы. 



В Гродненской городской гимназии в последний раз на торжественную линейку пришли выпускники четырех 11-х классов. Разделили с ними этот праздник учителя, родители, почетные гости. 



– В Республике Беларусь, на Гродненщине созданы все условия для получения качественного образования, – отметил первый заместитель председателяоблисполкома Иван Жук. – Много внимания уделяется системе образования со стороны исполнительной власти: вводятся в эксплуатацию новые школы, детские сады, строятся дома для детей-сирот. Ежегодно на функционирование отрасли образования из областного бюджета выделяется порядка пятисот миллионов рублей. Как результат совместной работы система образования Гродненщины признана лучшей в Беларуси по итогам работы в прошлом году. Учащиеся области в 2016 году продемонстрировали лучшие в республике результаты в централизованном тестировании, олимпиадном движении. Мы, безусловно, этим гордимся. 



Иван Жук вручил свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи. На торжественной линейке также чествовали победителей республиканских и областных олимпиад. 

d 044.jpg

Глава администрации Ленинского района Иван Курман пожелал выпускникам успешно сдать школьные экзамены и найти свое место в жизни. 
Директор Гродненской городской гимназии Анна Дулуб выразила уверенность, что у выпускников в жизни все получится, потому что они обладают всеми качествами, чтобы быть востребованными и успешными. 

  
d 028.jpg
d 030.jpg
d 035.jpg
d 037.jpg
d 050.jpg
d 061.jpg
d 064.jpg
d 065.jpg
d 068.jpg
d 077.jpg
d 082.jpg
d 098.jpg

По традиции одни из лучших учащихся гимназии возложили цветы к памятнику погибшим в Великую Отечественную войну учителям и ученикам. Как символ прощания со школой в небо взмыли белые голуби и разноцветные шары. 

d 111.jpg
d 114.jpg


В уютном дворе Ратичской средней школы Гродненского района собрались не только учащиеся, но и учителя, родители школьников, представители сельисполкома, местного хозяйства. 

Поздравить школьников со знаменательным событием приехали в агрогородок заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович, начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин, заместитель председателя Гродненского райисполкома Валерий Балашов. 

– Последний школьный звонок всегда волнительное событие и для вас, ребята, и для ваших педагогов, и для родителей, – отметил заместитель председателя обл-исполкома Виктор Лискович. – Но самым памятным этот день станет для нынешних выпускников, делающих первый шаг во взрослую жизнь. Хочу пожелать вам на этом пути настойчивости и целеустремленности, чтобы каждый из вас состоялся и как личность, и как гражданин, и как патриот нашего Отечества. 

DPP_28747.JPG

Два года назад, в апреле 2015 года, возле вашей школы был заложен яблоневый сад в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом благородном деле посчастливилось участвовать и мне. Сегодня я убедился, что наш труд дал плоды в прямом смысле этого слова: на молодых деревцах завязались первые яблоки. Желаю, чтобы и все ваши начинания всегда давали плоды, нужные обществу и стране. 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко очень много внимания уделяет системе образования, здоровью детей. Впереди каникулы, и на Гродненщине на всех уровнях власти прилагаются все усилия и вкладываются средства, чтобы ребята и девчонки хорошо отдохнули, интересно и полезно провели лето. 

В память о школьных годах одиннадцатиклассники вместе с Виктором Лисковичем высадили саженец вяза и пообещали непременно побывать в школе в феврале на традиционном вечере встречи выпускников. Кстати, в будущем учебном году число учащихся в Ратичской средней школе вырастет. Первоклассников сюда придет больше, чем сегодня уходит выпускников. 
  
DPP_28750.JPG
DPP_28746.JPG
DPP_28737.JPG
DPP_28740.JPG
DPP_28741.JPG
DPP_28743.JPG
DPP_28752.JPG
DPP_28754.JPG
DPP_28736.JPG
DPP_28761.JPG
DPP_28764.JPG


В средней школе №20 в Гродно учатся свыше 900 ребят. На торжественной линейке во вторник прощальный звонок, символизирующий расставание со школой, прозвучал здесь не только для 65 одиннадцатиклассников. 

Очень трогательной была и церемония прощания учеников 4-х классов с начальной школой. Несмотря на юный возраст, у многих ребят уже есть успехи не только на областном и городском, но даже на республиканском уровнях. В СШ №20 дают не только хорошие знания, но и очень серьезно занимаются физическим воспитанием детей. Победа на спартакиаде школьников свидетельствует, что ее не зря называют самой спортивной школой. 

С окончанием учебного года ребят поздравила заместитель председателя облисполкома Елена Бубенчик. 

 Сегодня у нас в стране знаменательный день. В школах звучат последние звонки.  Большинству ребят они объявляют, что пришли долгожданные летние каникулы, а выпускникам одиннадцатых классов открывают дверь во взрослую жизнь. В этот день особенно хочется выразить свою благодарность педагогам за их неустанный учительский труд. Спасибо и родителям, пусть счастливыми будут ваши семьи, ваши дети, пусть хватит у вас энергии и терпения для воспитания детей. Ребятам и девчонкам желаю интересного лета, приятных впечатлений. Наберитесь сил и положительных эмоций, чтобы потом в отличном настроении встретить новый учебный год. А органы власти будут делать все, чтобы создать самые достойные условия и для вашей учебы, и для досуга, и для жизни. 

DPP_28768.JPGDPP_28769.JPGDPP_28770.JPGDPP_28771.JPGDPP_28773.JPGDPP_28774.JPGDPP_28776.JPGDPP_28777.JPGDPP_28778.JPG



В гимназии №2 города Гродно последний звонок прозвучал для 78 учащихся 11-х классов. 

Поздравить ребят со значимым событием и разделить радость праздничного дня пришли председатель горисполкома Мечислав Гой, заместитель генерального директора ОАО «Молочный Мир» Оксана Вишневская, священник Гродненской православной епархии Игорь Данильчик и другие гости. 

Мечислав Гой пожелал выпускникам свершения всех желаний и намеченных планов, поблагодарил педагогический коллектив за благородный труд. Мэр вручил победителю республиканской олимпиады по английскому языку Никите Савенкову свидетельство специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Анастасия Жук и Никита Савенков за успехи в олимпиадном движении награждены премиями горисполкома. 

Самые успешные в учебе и общественной жизни ребята получили вкусные подарки от ОАО «Молочный Мир». Предприятие подарило учреждению образования денежный сертификат на укрепление материально-технической базы. 

Ежегодно учащиеся и педагоги гимназии №2 показывают отличный результат совместной работы на различных олимпиадах и конкурсах. В 2016-2017 учебном году два ученика заняли призовые места в финале республиканской олимпиады по учебным предметам. По результатам ЦТ гимназия вошла в топ-100 средних учреждений образования страны. Выпускники этого года намерены удержать планку. 

Photo 008.jpg
Photo 013.jpg
Photo 108.jpg
Photo 017.jpg
Photo 033.jpg
Photo 042.jpg
Photo 053.jpg
Photo 058.jpg
Photo 064.jpg
Photo 067.jpg
Photo 081.jpg
Photo 086.jpg
Photo 093.jpg
Photo 101.jpg


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио