Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумОбщественная жизнь

На Гродненщине дан старт областной благотворительной акции «Ангел в твоем сердце – ты все сердце Ангела»

На Гродненщине дан старт областной благотворительной акции «Ангел в твоем сердце – ты все сердце Ангела»18 апреля 2019 — 14:34

13 апреля 2019 года в УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» в рамках областного фестиваля «Мир моих увлечении» был дан старт областной благотворительной акции «Ангел в твоем сердце – ты все сердце Ангела», которая впервые состоялась в 2011 году и уже стала доброй традицией Принеманского края.Инициатором этого благотворительного марафона является Гродненское областное отделение «Белорусский детский фонд» при поддержке Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи и Главного управления образования Гродненского областного исполнительного комитета. 

По традиции звучал гимн, который специально для этой акции написал гродненец Юрий Дубовик. Слова гимна трогают всех присутствующих. Тем более не оставляют равнодушными реальные истории больных детей.  Многие изребят, которые присутствовали на празднике, получали помощь и поддержку от детского фонда и это было видно по благодарным и светящимся глазам детей и их родителей. Жить с чувством собственного достоинства, несмотря на ограниченные возможности – это право каждого человека в соответствии с Конвенцией ООН о правах инвалидов. Дать каждому человеку шанс быть увиденным и услышанным – это большой шаг вперёд. И мы рады, что все вместе, можем помочь реализовать детские мечты. Благодаря неравнодушным людям у фонда есть возможность протянуть руку помощи нуждающимся детям.

Благотворительная акция «Ангел в твоём сердце – ты в сердце ангела» подарила многим детям светлый лучик добра и надежды. За период действия акции «Белорусским детским фондом» из средств, собранных в ходе акции, была оказана помощь 146 детям-инвалидам, больным детям Гродненщины для оплаты дорогостоящих операций, курсов лечения и реабилитации за рубежом, приобретения дорогостоящего медицинского оборудования и препаратов.  Более 30 детей получили помощь на лечение неоднократно. Также за счёт средств акции было приобретено дорогостоящее медицинское оборудование для детей-инвалидовпятицентров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Сумма оказанной материальной помощи составляет более 160 тысяч рублей.

Активное участие в проведении акции «Ангел в твоём сердце – ты в сердце ангела» принимают волонтёрские отряды учащихся колледжей города Гродно и Гродненской области, трудовые коллективы, организации и предприятия, религиозные конфессии, а также простые граждане, неравнодушные к чужой беде.

Мы уверены, что в этом году на акцию «Ангел в твоем сердце - ты все сердце Ангела» откликнется ещё больше людей, готовых по велению души и зову сердца прийти на помощь всем, кто в ней нуждается.Ведь если ты творишь добро, то в твоём сердце есть частичка Ангела Добра, а это значит, что и ты присутствуешь в сердце Ангела, ведь он тебя не покинул.

Для перечислений открыт благотворительный счёт.

Наши реквизиты:

р/c BY56BLBB31350500176223001001 УНП 500176223 ОАО " Белинвестбанк", г. Минск в дирекции по Гродненское области, код BLBBBY2X

Адрес: 230009 г. Гродно, ул. Врублевского, д.7. Тел.: 8(0152) 55-29-49.

Электронная почтаdetfond-g@yandex.by


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио