Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумВ трудовом коллективеСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

На городском празднике мостовчане бегали в ластах и носили коромысла

На городском празднике мостовчане бегали в ластах и носили коромысла06 июля 2019 — 21:03

Конкурсы, соревнования и насыщенная развлекательная программа порадовала мостовчан в урочище Михаловка, где 6 июля прошёл городской арт-праздник «На хвалях Нёмана».

В солнечный субботний день на берегу Немана собралось множество жителей и гостей города. Пришли они сюда, потому что знали – будет весело. Участвовали в соревнованиях по пляжному волейболу, «Весёлые коромысла», забеге «Квасный БУМ».

Маленькие дети, их старшие братья и сёстры, родители, бабушки и дедушки – развлечения по вкусу нашлись для каждого.

На пляже Мостовский райком БРСМ проводил соревнования «Весёлые коромысла». Участвовали в нём маленькие мостовчане. Их поддерживали мамы, друзья. За свои старания и отличные результаты получали сладкие призы. Тёплая вода, конфеты, азарт – участники остались довольны. Например, 3-летний Леон Молчанов – весёлый, заводной и активный мальчик. Старательно зачерпывал воду и быстро переставлял ножки, стараясь пробежать как можно быстрее. И у него это получилось!

В забеге «Квасный «БУМ», организованном Мостовским РЦК, участвовали подростки и взрослые. Вначале им надо было на скорость пройтись по пенёчкам до конца дистанции, переобуться там в ласты и бежать к финишу. Казалось бы, это не сложно. Но участникам понадобилась вся их ловкость и прыть. Победитель получал бутылку свежеприготовленного кваса от Мостовского филиала Гродненского облпотреобщества.

Нешуточная борьба развернулась у волейбольной сетки. За призовые места боролись три команды. Поддержать сильнейших и понаблюдать за красивой игрой то и дело подходили гости праздника. И вот – финальный свисток. На 3 месте расположилась сборная команда в составе Александра Залесского из ГЛХУ «Скидельский лесхоз» и Дмитрия Остапени из сектора культуры Мостовского райисполкома. Вторые – выпускники СШ №5 Максим Ушкевич и Камиль Поплавский. А самыми ловкими и сильными оказались работники Мостовского РУП ЖКХ Александр Пецевич и Дмитрий Янковский.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио