Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

На главной елке страны во Дворце Республики 23 декабря побывали сто мальчиков и девочек Гродненщины

На главной елке страны во Дворце Республики 23 декабря побывали сто мальчиков и девочек Гродненщины28 декабря 2016 — 14:08

 

Детвора в возрасте от 8 до 14 лет провела в столице два замечательных предновогодних дня. В числе приглашенных были победители различных международных и республиканских конкурсов и олимпиад, дети из многодетных и неполных семей, дети-сироты и дети-инвалиды.


Илья Козловский, ученик Малоберестовицкой СШ:


– Мне очень-очень повезло, потому что в Минск я раньше ездил, но во Дворце Республики и в цирке посчастливилось побывать впервые. Конечно, самым запоминающимся моментом стало поздравление Александра Григорьевича Лукашенко. Президент Беларуси говорил с нами как со взрослыми и в то же время, мне кажется, по-отцовски. Он пожелал нам быть настойчивыми в достижении своих целей: если сегодня что-то не получилось, завтра надо еще больше потрудиться, чтобы мечта все-таки сбылась. Так меня учат и родители. Я занимаюсь музыкой и знаю, как важно быть целеустремленным и трудолюбивым. А красивые красные с белым орнаментом шапочку и шарфик, которые тоже вручили во Дворце Республики каждому ребенку, отдам сестренке-первокласснице. Пусть гордится старшим братом!


Антон Адамчук, ученик гимназии №4 г. Гродно:


– Открытка от имени Президента страны с приглашением на новогодний праздник во Дворец Республики – самый неожиданный предновогодний сюрприз, который был мне адресован. В начале учебного года ездил на Байконур на международные соревнования по ракетомоделированию и завоевал там диплом. Президент Александр Григорьевич Лукашенко, поздравляя ребят с наступающим Новым годом, пожелал всем здоровья и успешной учебы. А еще он сказал, что каждый из нас наряду с учебой должен заниматься тем делом, которое по душе. Я увлечен моделированием ракет. Может, в будущем стану конструктором и буду создавать белорусские летательные аппараты.


Александра Полубятко (на фото), ученица СШ №40 г. Гродно:


– Во Дворце Республики, где была впервые, восхитила елка, где мы водили хороводы, играли в игры. Затем сотни ребят были приглашены в зрительный зал. Нас поздравлял с грядущими новогодними праздниками Президент страны. Александр Григорьевич говорил и об учебе, и о каникулах. Мы аплодисментами дружно благодарили его за напутствия. А потом начался музыкальный спектакль. Герои сами пели и танцевали. Я тоже занимаюсь хореографией в образцовом ансамбле народного танца «Мечта» и увлекаюсь художественным чтением, поэтому представление смотрела на одном дыхании. Может быть, думала я, когда-нибудь, став взрослой, тоже буду выступать на большой сцене.
Фото из архива БелТА
Жанна ЯНЧЕВСКАЯ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио