Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

На дорогах должен быть порядок

01 июня 2011 — 10:00

Под председательством А.С.Шафаревича состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета. В нём принял участие заместитель министра транспорта и коммуникаций РБ - директор департамента «Белавтодор» А.М.Лытин и другие ответственные лица.

Рассмотрен вопрос «О безопасности дорожного движения на территории Мостовского района и принимаемых мерах по снижению гибели и травматизма людей на дорогах в соответствии с требованиями Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. №1   «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины»

  Отмечено, что в Мостовском районе принимаются меры, направленные на профилактику и обеспечение безопасности дорожного движения, снижение гибели и травматизма людей на дорогах.

За 2010 год на территории района произошло 19  дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека погибло, 27 получили телесные повреждения.

По-прежнему остается высоким процент лиц, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. В 2010 году задержано в состоянии алкогольного опьянения 203 водителя.

За 2010 год отделением ГАИ Мостовского РОВД выявлено 6928 нарушений правил дорожного движения.За 4 месяца 2011 года выявлено 2041 нарушение правил дорожного движения. За этот же период  задержано 46 водителей за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, в том числе 10 водителей, управлявших государственным и служебным транспортом. Мостовский районный исполнительный комитет признал недостаточной работу по обеспечению безопасности дорожного движения и принял меры к улучшению ситуации.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио