Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноУрожай-2017Дожинки-2016

На "Дажынках" наградили победителей областного соревнования

На 'Дажынках' наградили победителей областного соревнования18 ноября 2016 — 19:37

СРЕДИ РАЙОНОВ 


На уборке зерновых и зернобобовых культур 


1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит. 

2 место – Берестовицкий район, председатель райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов. 

3 место – Кореличский район, председатель райисполкома Виктор Шайбак, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Сергей Боричевский. 

На заготовке травяных кормов 


1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит. 


2 место – Берестовицкий район, председатель райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов. 


3 место – Щучинский район, председатель райисполкома Сергей Ложечник, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Хомич. 
 

В отрасли животноводства 


1 место – Гродненский район, председатель райисполкома Ян Василевский, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Геннадий Аксамит. 


2 место – Берестовицкий район, председатель райисполкома Антон Кулисевич, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Дмитрий Кадргулов. 


3 место – Вороновский район, председатель райисполкома Николай Розум, первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Иван Винцкевич. 

СРЕДИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ 


На уборке зерновых и зернобобовых культур 


1 место – Колхоз имени В.И. Кремко Гродненского района, председатель Сергей Кремко. 


2 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь. 


3 место – СПК «Обухово» Гродненского района, председатель Валерий Шумель. 


На заготовке травяных кормов 


1 место – СПК «Свислочь» Гродненского района, председатель Василий Густырь. 


2 место – СПК «Солы» Сморгонского района, председатель Ольга Лукяненко. 


3 место – Колхоз имени В.И. Кремко Гродненского района, председатель Сергей Кремко. 





НА УБОРКЕ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР 


Среди старших комбайнеров
 


1 место – Иосиф Мизуло, старший комбайнер филиала «Жодишки» унитарного предприятия «Сморгонский комбинат хлебопродуктов» Сморгонского района. 


Среди комбайнеров молодежных экипажей 


1 место – Сергей Макаревич, старший комбайнер молодежного экипажа ОАО «Принеманский» Новогрудского района. 


Среди водителей на отвозке зерна 


1 место – Игорь Сайковский, водитель СПК «Жуховичи» Кореличского района. 


Среди молодых водителей на отвозке зерна 


1 место – Александр Зайцев, водитель СПК имени Воронецкого Берестовицкого района. 


Среди операторов зерносушильных установок 


1 место – Валерий Пентель, оператор зерносушильной установки СПК «Свислочь» Гродненского района. 


Среди главных агрономов 


В номинации намолот до 9 тысяч тонн зерна 


1 место – Андрей Климович, главный агроном СПУ «Протасовщина» УП «Гроднооблгаз» Щучинского района. 


2 место – Сергей Колесник, главный агроном РУСП «Массоляны» Берестовицкого района. 


В номинации намолот свыше 9 тысяч тонн зерна 


1 место – Иван Головенко, главный агроном СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района. 


2 место – Александр Кривецкий, главный агроном СПК «Озеры Гродненского района». 


Среди главных инженеров 


1 место – Геннадий Жигало, главный инженер СПК «ЛУКИ-АГРО» Кореличского района. 


2 место – Вячеслав Адаменя, главный инженер СПК «Прогресс-Вертелишки» Гродненского района. 


3 место – Иван Якимович, главный инженер СПК имени Деньщикова Гродненского района. 

 

СРЕДИ РАЙОННЫХ ПЛЕМЕННЫХ СТАНЦИЙ, РАЙОННЫХ ВЕТЕРИНАРНЫХ СТАНЦИЙ, МОЛОЧНОТОВАРНЫХ ФЕРМ, ПТИЦЕФАБРИК, СПЕЦИАЛИСТОВ И РАБОТНИКОВ ЖИВОТНОВОДСТВА 


Районные племенные станции и филиалы государственных организаций 


1 место – «Центр селекции и генетики по Гродненскому району» РУСП «Гродненское племпредприятие», директор Тереза Тодрик. 


Районные ветеринарные станции 


1 место – ГУ «Ошмянская районная ветеринарная станция», начальник Сергей Лапшов. 


Молочнотоварные фермы с численностью не менее 400 коров 


1 место – молочнотоварный комплекс «Солы» СПК «Солы» Сморгонского района, начальник Елена Гушчак. 


2 место – молочнотоварная ферма «Центральная»   СПК «Свислочь»  Гродненского района, начальник  Анатолий  Шевченко. 


3 место – МТК «Германишки» СПК «Гудогай» Островецкого района, начальник Галина Карвецкая. 


Среди сельскохозяйственных организаций, специализирующихся на производстве скотоводческой продукции 


1 место – ОАО «Хатьковцы» Волковысского района, директор Александр Жилинский. 


Среди сельхозорганизаций, имеющих свиноводческую отрасль 


1 место – СПК имени Воронецкого Берестовицкого района, председатель Иосиф Колос. 


Среди свиноводческих комплексов и ферм с поголовьем свиней не менее 4 тысяч голов 


1 место – свинокомплекс «Комотово» СПК «Обухово» Гродненского района, начальник Евдокия Досевич. 


Среди животноводческих комплексов и ферм по производству говядины с поголовьем не менее 2 тысяч голов 


1 место – комплекс «Трайги» ОАО «Василишки» Щучинского района, начальник Станислав Коркуть. 


Среди птицефабрик яичного направления 


1 место  –  ОАО «Берестовицкая птицефабрика» Берестовицкого района, и.о. директора Михаил Груздев. 


Среди птицефабрик мясного направления 


1 место – филиал «Скидельская птицефабрика» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский», директор Юрий Севко. 


Главные зоотехники 


1 место  –  Николай Кадач, главный зоотехник ОАО «Хатьковцы» Волковысского района. 


Главные ветврачи 


1 место – Владимир Данильчик, главный ветврач ОАО «Акр-Агро» Свислочского района. 


Зоотехники-селекционеры 


1 место – Елена Вансович, СПК «Дотишки» Вороновского района. 


Техники по искусственному осеменению скота 


1 место – Виктор Янкович, техник по искусственному осеменению скота ОАО «АгроГЖС» Щучинского района. 


Операторы по обслуживанию свиноматок с поросятами 


1 место – Леокадия Гирис, СПК «Принеманский» Новогрудского района. 


Операторы по откорму свиней 


1 место – Чеслав Чечко, ОАО «Лидахлебопродукт», с/к «Прогресс», Лидского района. 


Операторы по откорму поросят-отъемышей 


1 место – Нелли Шпаковская, ОАО «Василишки» Щучинского района. 


Операторы птицеводства по выращиванию бройлеров 


1 место – Эмилия Вишневская, филиал «Сморгонская птицефабрика» ОАО «Лидахлебопродукт». 


Операторы птицеводства по обслуживанию кур-несушек 


1 место – Людмила Олешкевич, ГП «Гродненская птицефабрика» Гродненского района. 


Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих в доильных залах в составе звеньев 


1 место – Нина Сальмонович, Ванда Егорова, Елена Ельяшевич, Ирина Свило, СПК «Гудогай» МТК «Германишки» Островецкого района. 

Операторы машинного доения коров молочных комплексов, работающих на доильных установках «Молокопровод» 


1 место – Тереса Пелецкая, КРСУП«Экспериментальная база «Боруны» Ошмянского района. 


Операторы по выращиванию (откорму) молодняка крупного рогатого скота 


1 место – Валентина Шершунович, УСП «Новый Двор-Агро» Свислочского района. 
 

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Гродненская правда

 



Назад

Написать комментарий


Ваше имя: Email: Ваш комментарий: