Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмII Европейские игры

На церемонии открытия и закрытия II Европейских игр продано более половины билетов

На церемонии открытия и закрытия II Европейских игр продано более половины билетов28 февраля 2019 — 14:24

На церемонии открытия и закрытия II Европейских игр реализовано уже более 50% билетов, сообщил начальник управления по маркетингу, коммерческим вопросам и рекламе фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Максим Кошкалда на информационной встрече в Гомельском облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

 

В целом же из общего количества поступивших в продажу квитков на 120 сессий реализовано свыше 40%. "Продажи идут достаточно бойко", - констатировал Максим Кошкалда.

 

По его словам, желание присоединиться к главному мультиспортивному событию Европы 2019 года выразили уже представители 28 стран.

 

Самые популярные сессии, помимо церемоний открытия и закрытия, - соревнования по легкой атлетике, пляжному футболу, художественной гимнастике и акробатике, карате, на которые также уже продано 50% и более билетов.

 

Максим Кошкалда рассказал, что на данный момент общее количество посадочных мест в билетной программе запланировано на уровне 384 тыс. "При повышенном спросе на отдельные дисциплины, которые проходят в "Минск-Арене" и "Чижовка-Арене", мы сможем открыть дополнительные ярусы и таким образом увеличить количество посадочных мест до 535 тыс.", - добавил он.

 

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в восьми видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио