Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

На Августовском канале впервые пройдет фестиваль скандинавской ходьбы

На Августовском канале впервые пройдет фестиваль скандинавской ходьбы12 мая 2017 — 13:18

 

На Августовском канале впервые пройдет фестиваль скандинавской ходьбы "Крочым разам", сообщили в отделе образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома.

 

Заявки на участие в фестивале, который будет проведен 13 мая, подали свыше 100 любителей ходьбы со всей Беларуси. Как ожидается, он станет одним из самых массовых подобных мероприятий в стране.

 

"В планах сделать его постоянным, тем более, что инфраструктура канала отлично подходит для активного отдыха: дорожки проложены по самым живописным местам, свежий воздух и нетронутая природа вокруг как приятный бонус", - отметили в Гродненском райисполкоме.

 

Принять участие в фестивале может любой желающий. "Зарегистрироваться можно в день соревнований. Иметь опыт скандинавской ходьбы не обязательно: до старта турнира организуем мастер-классы, массовую разминку, а необходимый инвентарь - специальные палки - будут выдаваться напрокат на месте", - рассказали в Гродненском райисполкоме.

 

Лучшего "ходока" определят на 7-километровой трассе: победителей наградят в нескольких возрастных номинациях. Для участников организуют дополнительные автобусные рейсы на шлюз Домбровка из Гродно.

 

Организаторами фестиваля выступают отдел образования, спорта и туризма Гродненского райисполкома, общественное объединение "Федерация скандинавской ходьбы". Скандинавская ходьба - вид физических упражнений, для выполнения которых нужны специальные палки.

 

Занятия скандинавской ходьбой тренируют мышцы тела, сжигают калории, снимают нервное напряжение и способствуют оздоровлению организма в целом.

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио