Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

На Августовском канале проходит «Праздник моря»

На Августовском канале проходит «Праздник моря»12 августа 2017 — 14:29
Старт красочному и зрелищному празднику в районе шлюза Домбровка дал открытый чемпионат Гродненской области по болотному футболу. Соревнования проходят не на футбольном газоне,  а в вязкой грязи,  что делает игру очень зрелищной.  Участие принимают команды из разных уголков Гродненщины – представлены  трудовые коллективы и спортивные учреждения.
 
 
После торжественной церемонии открытия «Праздника моря» стартует спортивный праздник «Плавание «на чем попало». Участники из разных уголков Гродненщины проплывут по Августовскому каналу на самодельных судах.
 
 
Также в программе «Праздника моря» конкурс-соревнование «Перенос жены», соревнования по метанию сапога рыбака и спасательного круга на кубок Нептуна, конкурс по заплыву на катамаранах и по рыбной ловле. Затем начнется танцевально-развлекательная программа «Своя тельняшка ближе к телу».
 
eKUjjdYsZKM.jpg
 
В районе шлюза Домбровка работают подворья клубных учреждений Гродненского района, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, библиотечные подворья, детская площадка. Принимает посетителей музей истории Августовского канала. 
 
 
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО
Жанна БАЙГОТ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио