Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

На Августовском канале день рождения отметили десятки людей, родившихся в августе

На Августовском канале день рождения отметили десятки людей, родившихся в августе29 июля 2018 — 13:58
Кто родился в августе, вставай и… получай подарок! Именно так можно было перефразировать слова популярного застольного тоста во время большого дня рождения на Августовском канале. Праздник в таком формате в этом притягательном для многих месте проходил впервые. И в центре внимания сегодня были те, кто родился в августе.
 
Журналисты «ГП» на себе проверили, каково это, быть в гуще событий, принимать поздравления от незнакомых людей и чувствовать себя при этом, как дома в кругу друзей. Тем более что основания для этого – официальные. Только на канале вспомнили, что обе родились в третий летний месяц.
 
Именинников встречали торжественно в оригинальной регистрационной зоне, где каждый заполнял специальное удостоверение. Среди десятков гостей оказались и наши фамилии. Так формировался своеобразный «именинный стол» – главные герои вечеринки в конце объединились для важного момента, когда пришло время задуть на торте свечи.
 
IMG_0212.jpg
 
Но это потом. А пока не только именинники, но каждый гость праздника на Августовском канале развлекались, участвуя в разнообразных спортивных и музыкальных программах.
 
IMG_0051.jpg
 
Территорию у шлюза Домбровка условно разделили на несколько зон. И пока одни с визгом скатывались с мыльной горы, рождая фонтаны брызг,  другие, вооружившись покрывалом и гигантским мячом, старались обыграть соперников в необычном волейболе.
 
IMG_0135.jpg
 
Мы же решили сразиться в гольф. Тем более условия игры были тоже не совсем привычные. Мяч в лунку нужно было загнать… довольно увесистым бревном. Скажем честно, занятие не из легких. Получалось не сразу и не у всех. Но именинная звезда явно была на нашей стороне – мяч, словно загипнотизированный, сам катился в лунку. Ура, призы победителей у нас в кармане! Так, что там дальше в программе?
 
Почти сразу включаемся в очередное развлечение – опережая друг друга, угадываем по фразам и песням названия фильмов и мультфильмов. Тут что-то пошло не так. Призовую медаль увели из-под носа. Не успели расстроиться, как грянула череда поздравительных телеграмм.
 
Поздравляли именинников оригинальным способом – пожеланиями по «радио». Каждый мог оставить записки с поздравлениями, а озвучивали их со сцены во время «радийного эфира». Желали много разного: здоровья, денег, удачи, кому-то хорошего мужа, другим – отличного отдыха на море и побольше настоящих друзей. Последнее, к слову, у некоторых сбывалось прямо на канале. Именинники знакомились, общались и тут же обменивались контактами.
 
Оказалось, довольно занятно быть в центре внимания на таком дне рождения. Особенно трогательным получился финал – десятки незнакомых до этого людей разделили друг с другом именинные кексы и задули праздничные свечи. День рождения удался, сошлись во мнении и гости, и именинники.
 
IMG_0095.jpgIMG_0003.jpgIMG_0020.jpgIMG_0029.jpgIMG_0165.jpgIMG_0198.jpgIMG_0172.jpg
 
Фото Надежда СИДЛЯРЕВИЧ
Екатерина ВЕСЕЛУХА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио