Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

На Августовский канал начал курсировать автобус с креплениями для велосипедов

На Августовский канал начал курсировать автобус с креплениями для велосипедов30 июля 2018 — 07:55
Сегодня из Гродно туда отправился первый рейс. Усовершенствованный транспорт ходит по маршруту Гродно – Августовский канал шлюз Домбровка. 
 
За один раз автобус может перевезти 5 велосипедов. Конструкция продумана так, что двухколесный транспорт любой конфигурации закрепят: все механизмы регулируются. Первые пассажиры-велосипедисты с нетерпением и интересом ждали отправления. 
 
IMG_1122.jpg
IMG_1146.jpg
IMG_1158.jpg
 
 Видел раньше подобные конструкции на машинах. Отрадно, что в Гродно к велосипедистам относятся с вниманием,  – делится впечатлениями один из пассажиров Андрей. –  Организация подобного автобуса – яркое тому подтверждение. Ведь проехать по живописным маршрутам вдоль канала – мечта любого велосипедиста. Но путь до шлюза – около 30 километров, не каждому по силам проехать такую дистанцию, а потом еще прокатиться на территории канала.
 
IMG_1184.jpg
 
– Планируя подобный автобусный маршрут, мы очень тщательно подбирали крепления, постоянно совершенствовали конструкцию, неоднократно все тестировали, проверяли, – рассказал первый заместитель директора ОАО «Автобусный парк города Гродно» Дмитрий Буткевич. – Нужно было подобрать правильный автобус: не слишком высокий, не слишком низкий. Хотелось сделать все так, чтобы пассажирам было комфортно и удобно.
 
IMG_1205.jpg
 
Положительные впечатления от новинки и у председателя правления общественного объединения велосипедистов «ВелоГродно» Юлии Коледы.
 
IMG_1213.jpg
 
Автобус пока ходит в тестовом режиме, поэтому лучше позвонить заранее и узнать, будет он с креплением или нет. Информацию можно получить по телефону 50-90-90. Напомним, автобус на Августовский канал ходит ежедневно три раза в день – в 10.15, 14.40 и 19.00. Сегодня весь день курсирует транспорт с креплением.
 
IMG_1127.jpg
 
Фото автора
Вероника КОЗЛОВСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио