АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Мяч в корзине

Мяч в корзине02 ноября 2015 — 10:00

23-24 октября в Мостах состоялось первенство Гродненской области по мини-баскетболу среди девочек (2003-2004 г.р.). В соревнованиях приняло участие четыре команды из Мостов, Лиды, Сморгони и Гродно. Параллельно в Сморгони прошли состязания по мини-баскетболу среди мальчиков.

Игры по мини-баскетболу проводятся в возрасте до 12 лет. Целью соревнования каждой команды является забросить мяч в корзину соперника и помешать другой команде овладеть мячом и набрать очки. Первое место в ходе двух соревнований заняла команда областного центра (тренер – Александра Шимковяк). Они обыграли сверстниц их Мостов, Сморгони и Лиды.

За второе место сражались команды из Мостов и Сморгони. В итоге почётные серебряные медали получили воспитанницы Жанны Греховой (Сморгонь), а в тройку лидеров вошли спортсмены из Мостов (тренер Сергей Менько).

В соревнованиях среди мальчиков, где приняли участие команды Гродно, Лиды, Сморгони, Мостов, Гродненской области,  мостовские спортсмены заняли 4-е место (тренер Валерий Данцевич).

По итогам соревнований сформирован тренерский штаб команды Гродненской области. Укомплектован расширенный состав юных спортсменов (3 представительницы из Сморгони, Александра Анищик  из Мостов, 12 – из Гродно).

В середине ноября команду ожидает первенство Республики Беларусь, которое пройдёт в Минске. Девочки будут защищать свой чемпионский титул.