Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Мяч над сеткой

Мяч над сеткой21 декабря 2015 — 10:00

12 декабря в спортивном комплексе «Неман» 6 команд боролись  за Кубок района по волейболу, утверждённый отделом образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома. Данные соревнования были приурочены к 80-­летию белорусского физкультурно­-спортивного общества профсоюзов.

Согласно жеребьёвке, которая была проведена  за два дня до начала соревнований, первыми встретились ОАО «Черлёна» и ЗАО «Гудевичи». К слову,  эту игру по накалу и страсти можно было отнести к разряду финальных игр. Однако много положительных эмоций  получила команда ОАО «Черлёна», которая одержала  победу 3:1.

Игра между командами  РУП ЖКХ и  «Тепломонтаж» (Пацевичи) прошла со счётом 3:0. Однако и здесь  волейболисты из РУП ЖКХ оказали достойное сопротивление. Свидетельство тому: три партии  были завершены  в ориентире 25:21, 25:23, 25:20.

Постоянные соперники на протяжении многих лет:  ОАО «Мостовдрев» и РОЧС города Мосты встретились в третьей игре. Успех отпраздновали спасатели­пожарники со счётом 3:2.

Четвёртая игра решала, какая команда пройдёт в финальную часть соревнований.  В результате  команда «Тепломонтаж»  одержала уверенную победу над командой РОЧС со счётом 3:0.

В финале спортивных соревнований по волейболу на площадке были только сильные команды.  В первой партии в упорной борьбе между ОАО «Черлёна» и «Тепломонтаж» победа досталась спортсменам из «Черлёна» (25:23), однако  команда «Тепломонтаж» во второй партии взяла верх со счётом (20:25).  Нервной  и  упорной  для команд  прошла   третья партия, и со счётом  26:24 она закончилась в пользу  команды «Тепломонтаж». В четвёртой партии, собрав  в одно единое (хорошее нападение и систему защиты), удача оказалась на стороне спортсменов из ОАО «Черлёна».

К пятиминутному перерыву, который предусмотрен перед пятой партией, счёт на табло по партиям был 2:2 . До смены площадками в первой половине  пятой партии счёт равен был 6:8 в пользу команды «Тепломонтаж», которая и довела  игру до 15 очков. Финальную встречу 3:2 выиграли и получили кубок волейболисты из команды «Тепломонтаж».

Грамоты и призы, а также слова благодарности получили команды от председателя  Мостовского районного объединения  профсоюзов А. Н. Гвоздя и  заместителя начальника отдела образования, спорта  и туризма  райисполкома  С. П. Кухлея.