Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСпорт и ТуризмСпортБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Мяч, грязь, адреналин! Команды мостовчан – призёры чемпионата Гродненской области по болотному футболу

Мяч, грязь, адреналин! Команды мостовчан – призёры чемпионата Гродненской области по болотному футболу06 августа 2023 — 13:02
В субботу на Августовском канале в рамках мероприятия «Праздник моря-2023» прошёл открытый чемпионат Гродненской области по болотному футболу.
 
 
Участие в этом необычном соревновании приняло 30 команд, из которых 8 – женские. За звание чемпионов боролись и две команды, состоящие из представителей трудовых коллективов Мостовского района. 
 
 
Отметим, что болотный футбол приближен к правилам пляжного футбола. Основное отличие в том, что играют босиком  в так называемом болоте – это специально подготовленная площадка, состоящая в том числе из торфяного слоя. А подготовить её к эксплуатации помогали  сотрудники МЧС. 
 
 
– Во время игр на площадке творилось нечто невероятное, – рассказывает председатель Мостовского районного объединения профсоюзов Елена Рогацевич, которая была среди болельщиков. – Здесь переплелись и спортивный накал, и азарт, и яркие эмоции болельщиков, и адреналин участников!  Можно сказать, что соревнования по болотному футболу стали главной фишкой «Праздника моря».
 
 
Отметим, что инициатором того, чтобы болотный футбол активно развивался в области, стал председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович.
 
Мужская и женская команды, представлявшие Мостовщину в этом зрелищном соревновании, показали очень достойную и красивую игру. В итоге, команда женщин завоевала «серебро» чемпионата, у мужчин – четвёртое место.
Поздравляем наших участников! Даже в этом необычном виде спорта они как всегда были на высоте! Молодцы! Так держать!
 
Наталья ШЕВЧИК

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио