Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаНавстречу республиканскому референдумуБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Мы выбираем мир и стабильность: мостовчане пожилого возраста активно высказывают свою гражданскую позицию

Мы выбираем мир и стабильность: мостовчане пожилого возраста активно высказывают свою гражданскую позицию26 февраля 2022 — 12:48

Сегодня последний день досрочного голосования на референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. На участках для голосования нашего района наблюдается высокая активность избирателей.

С самого утра идут люди и на Октябрьский участок для голосования №2 в Мостах, который размещён в здании Мостовского РЭС.

– У нас на участке население более пожилого возраста, а это люди с активной жизненной позицией, небезразличные в судьбе страны, поэтому активность их в электоральной кампании достаточно высокая. На сегодняшний  день уже более трети избирателей, внесённых в списки для голосования, на нашем участке проголосовали, – констатирует председатель комиссии Николай Добрый.

Спокойную обстановку, хорошо организованную работу комиссии на участке отметили наблюдатели от районного совета ветеранов, райкома профсоюза работников образования и науки, районной организации Фонда мира.

– Никаких замечаний от избирателей в ходе досрочного голосования  к нам не поступало. Голосование проходит в рамках действующего законодательства, люди свободно и спокойно исполняют свой гражданский долг, – подчеркнули наблюдатели.

Охотно пообщались с нами и избиратели.

– Мы живём в прекрасной стране – мирной, спокойной, уютной. Надо это ценить и сберечь для будущих поколений. Посмотрите, что творится у наших соседей! Не дай Бог нам такого! Нужно решать вопросы только мирным путём, – эмоционально высказала свою позицию мостовчанка Мария Ивановна.

Поддержал её и Иван Константинович:

– Мы голосуем за мир, спокойствие и стабильность. Это наш выбор, наша гражданская позиция. Как говорит наш Президент, надо сохранить этот островок мира и стабильности в центре Европы.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио