Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Мы в ответе за будущее страны

Мы в ответе за будущее страны28 апреля 2017 — 14:48

 

Александр Григорьевич СТАРОВОЙТОВ,
директор государственного учреждения
образования «Средняя школа №2 г. Мосты»:


-- В Послании белорусскому народу и Национальному собранию глава государства поднимает самые актуальные вопросы и затрагивает проблемы развития нашего общества. У меня, конечно же, особый интерес вызвало видение Президентом процессов, происходящих в системе образования. Развитие образования является важнейшим направлением социальной политики государства. Именно оно должно дать нашему молодому государству грамотных, всесторонне развитых граждан, настоящих патриотов своей страны. Процесс формирования личности начинается с самого детства, в дошкольном учреждении и позже в школе. От работников системы образования зависит, какую личность мы воспитаем, а значит и будущее страны.


Без сомнения, предложения по совершенствованию образовательного процесса средней и высшей школы, выдвинутые Президентом, актуальны и будут прорабатываться Министерством образования.


Меня волнует состояние здоровья наших школьников. Главное, на мой взгляд, не допустить нарушений санитарно-гигиенических правил и норм, установленных для учебных заведений. Здоровье подрастающего поколения -- главный приоритет нашего государства.


Подготовила к печати Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио