Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памяти

«Мы в Беларуси чувствуем себя в безопасности». Константин Фурдик, врач общей практики (заведующий) Куриловичской участковой больницы, переселенец из Украины:

«Мы в Беларуси чувствуем себя в безопасности». Константин Фурдик, врач общей практики (заведующий) Куриловичской участковой больницы, переселенец из Украины:16 марта 2022 — 10:50

– По поводу событий, развивающихся в Украине, хочу сказать следующее. Мне прежде всего жаль простых мирных людей, оказавшихся в крайне затруднительной ситуации, которые вынуждены покидать свои жилища, менять привычный уклад жизни, спасаться бегством, уезжать из страны для того, чтобы уберечь свои жизни и своих близких.

Данная ситуация мне знакома, так как я и моя семья в своё время через это прошли. И мы бесконечно благодарны нашим родственникам в Беларуси, которые нас приняли, а также должностным лицам, которые на своём уровне всячески нам помогали: дали возможность работать и обеспечили жильём. После пережитого мы начали особенно ценить мир и порядок в стране, те элементарные вещи, которые большинству людей кажутся незыблемыми и потому не особо важными.

Хочу заметить, что в Республике Беларусь моя семья чувствует себя в безопасности. Мне нравится, как здесь работают законы, как государство заботится о простых людях, вникая в жизненные ситуации и помогая решать любые насущные проблемы.

У нас много родственников и друзей, как в Донецкой народной республике, так и в Украине. Мы с ними постоянно общаемся. И сердце просто разрывается, когда они рассказывают о том, что там происходит. Как врач, я ставлю человеческую жизнь важнее всего на свете и надеюсь, что скоро весь этот ужас в Украине закончится.

Служба информации "Зара над Нёманам"


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио