Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Год качестваГод качества

Мы узнали, когда мостовчане смогут оценить высокое качество крахмала ОАО «Рогозницкий крахмальный завод»

Мы узнали, когда мостовчане смогут оценить высокое качество крахмала ОАО «Рогозницкий крахмальный завод»10 февраля 2024 — 09:00

«Где в Мостах можно купить рогозницкий крахмал? Почему ни в одном городском магазине нет продукции нашего известного местного бренда «Крахмалыч»? Вы часто в «районке» пишете, что наш крахмал самого высокого качества, а оценить это невозможно по банальной причине – его нет в продаже. А ещё говорят, что в наше время нет дефицита».

С такими вопросами к нам в редакцию стали обращаться жители райцентра, читатели районной газеты «Зара над Нёманам». Конечно, мы попытались разобраться в сложившейся ситуации и выяснить, почему мостовские потребители не могут приобрести товар, произведённый в районе, в местных торговых точках.

По дороге домой захожу в несколько продовольственных магазинов и убеждаюсь, что крахмала производства ОАО «Рогозницкий крахмальный завод» под брендом «Крахмалыч» действительно на полках нет. Продавцы на мой вопрос только пожимают плечами и предлагают аналогичный товар от Лидского производителя, к слову, тоже высокого потребительского качества.

Но почему нет «Крахмалыча»? Как нам пояснили в Мостовском филиале Гродненского облпотребобщества, чтобы товар поступил в магазины нашего города и района, необходим действующий договор на его поставку между Гродненским областным потребительским обществом и ОАО «Рогозницкий крахмальный завод». До недавнего времени эти структуры не были связаны договорными обязательствами, но ситуация изменилась буквально на днях.

Когда мостовчане смогут оценить качество местного продукта – выяснили у директора предприятия Инны Жвирбля:

– Многие торговые объекты нашего района и не только сотрудничают с ОАО «Белбакалея», получая необходимые товары продовольственной группы именно с этого предприятия оптовой торговли. Мы тоже хотели, чтобы продукция ОАО «Рогозницкий крахмальный завод» была там представлена. Однако предложенная цена (значительно ниже себестоимости) нас не устроила.

Буквально на днях мы подписали договор с Гродненским облпотребобществом на поставку крахмала, произведённого на нашем предприятии, в районные филиалы ОПО. Мы даже пошли на уступки в виде отсрочки платежей.

Уже в ближайшее время планируется отгрузка крахмала в Мостовский филиал Гродненского ОПО – и мостовчане смогут приобрести его в розничной сети, а также по достоинству оценить высокие качественные характеристики нашего продукта.

Наталья ШЕВЧИК

Фото из открытых интернет-источников

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио