Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

«Мы против курения»

«Мы против курения»16 мая 2017 — 10:48

В преддверии Всемирного дня без табака ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодёжи Мостовского района» совместно с учащимися Правомостовской СШ провели акцию «Мы против курения», направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.

 

Ребята вместе с педагогом-организатором Оксаной Александровной Ходосок активно и настойчиво предлагали жителям Правых Мостов заменить “убийцу лёгких” на сладкие конфеты.


Конечно, реакция людей на предложение ребят была самой разнообразной. Кто-то с удовольствием менял «смертоносные палочки» на сладости, а кто-то так и не смог расстаться с сигаретой, даже в обмен на карамель. Поощрялся и здоровый образ жизни. Некурящие или те, кто гордо заявляли, что уже бросили курить, получали сладкий презент в качестве «бонуса».
Полученные сигареты, ребята ломали и выбрасывали в контейнеры для мусора.


-- Если хоть один курильщик после акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить, или подросток поймёт, что курить не так уж и модно – значит, наши усилия были не напрасны, - прокомментировала Оксана Александровна.


Сейчас модно быть здоровым, спортивным, поддерживать хорошую физическую форму. Хочется, чтобы нас хватало и на учёбу, и на работу, и на путешествие, и на долгую-долгую жизнь! Для этого нужно избавиться от вредных привычек. Пусть не у всех и не сразу это получается.


В.СТАСЮКЕВИЧ
Фото представлено ГУО «Эколого-биологический центр детей и молодёжи Мостовского района»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио