Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мы помним! Мы гордимся! Учащиеся СШ №5 г. Мосты благодарят ветеранов за Победу

Мы помним! Мы гордимся! Учащиеся СШ №5 г. Мосты благодарят ветеранов за Победу08 мая 2020 — 08:32

Нежный запах цветущих яблонь навсегда связан с самым главным праздником для каждого белоруса – Днём Великой Победы. Наш долг перед поколением победителей – сохранить память о том, что выдержала белорусская земля в годы Великой Отечественной войны. Великая победа была и остаётся для нас мощной духовной опорой, источником гордости за наше славное прошлое. 

 

  В эти майские дни учащиеся ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты» поддержали республиканскую акцию «Я помню. Я горжусь». Вместе с родителями они открыли семейные альбомы, ещё раз вспомнили и почтили память воевавших героев.  Ребята разместили фотографии воевавших родственников в соцсетях с хештегом #БеларусьПомнит, рассказали факты из военной биографии и выразили слова благодарности.

Активное участие в праздничных мероприятий приняли наши пионеры. Так, в рамках пионерской акции «Солдаты Победы» наши ребята навестили ветеранов Ирину Яковлевну Легезу и Михаила Иосифовича Дедовца. Шары, открытки ручной работы, праздничные плакаты и наилучшие пожелания здоровья и бодрости были адресованы живым свидетелям тех страшных событий.

 

Ребята, увлечённые музыкой, поучаствовали в конкурсе инсценированной песни «Кто сказал, что надо бросить песню о войне», а наши юные артисты декламировали военную лирику в конкурсе «75 строк о войне».

 

Накануне Дня Победы учащиеся и педагоги нашей школы возложили цветы к братским  могилам советских воинов и партизан.

Память о войне – это прежде всего память о людях: о тех, кто воевал, кто не вернулся из боя, кто держал в стране «второй фронт», работая для будущей победы. Мы чтим героизм и бесстрашие защитников Отечества, которые верили в победу, мужественно сражались за Родину! Мы помним! Мы гордимся! С Днём Победы!

 

Наталья Сохан,

педагог-организатор ГУО «Средняя школа № 5 г. Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио