Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

«Мы говорим: «Нет!» ВИЧ/СПИДу...»

«Мы говорим: «Нет!» ВИЧ/СПИДу...»09 декабря 2016 — 10:42

2 декабря на базе ГУО «Средняя школа № 5» прошла тематическая дискотека «Молодёжь против СПИДа». Инициатором мероприятия стало отделение социальной адаптации и реабилитации ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района».

 

Учащиеся 10 класса – Дмитрий Волкович, Виолетта Кулаженко и Алексей Будилович выступили в роли ведущих. Они напомнили присутствующим в зале, насколько опасно и непредсказуемо заболевание СПИД, рассказали о количестве заражённых в мире, по Гродненской области и конкретно в нашем районе, провели викторину на знания по проблеме ВИЧ/СПИД, продемонстрировали социальные видеоролики.


Ученики 9-11 классов, в свою очередь, активно участвовали в опросе, не оставив ни одного вопроса без ответа, что говорило об их хорошей осведомленности по данной теме. Взамен на правильные ответы, ребятам в тот день вручили призы от РК ОО БРСМ.
Красная ленточка, как символ борьбы со СПИДом, объединила участников встречи. По окончанию мероприятия всем желающим было предложено составить дерево ценностей. Каждый смог написать на заранее подготовленных листиках свои главные жизненные ценности и прикрепить к изображённому на ватмане большому дереву.


– Сегодня мы говорим «Нет!» ВИЧ/СПИДу и говорим «Да!» здоровой, полноценной жизни. Мы стремимся расширить знания по профилактике ВИЧ – инфекции. Важно получить информацию, тем самым защитить себя. С самого раннего детства человек стоит перед проблемой выбора, какой игрушкой играть, с кем дружить, какую выбрать профессию. Хочется пожелать молодёжи делать правильный шаг, сохраняя главную человеческую ценность, – здоровье, - пожелала молодежи психолог центра Наталья Георгиевна Карпович.


В.СТАСЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио