Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

«Мы довольны, что нашли такие кадры»

«Мы довольны, что нашли  такие кадры»18 июля 2016 — 10:00

 Улучшение обстановки на главном предприятии города Мосты ОАО «Мостовдрев» привлекает особенное внимание к тем, кто трудится во благо этого. Сегодня в поле зрения Анна Станиславовна Макей – исполняющая обязанности сменного мастера в клеильно-обрезном участке фанерного цеха.

Она пришла на предприятие в 18 лет сразу по достижении совершеннолетия. И вот уже 16 лет является   частью  большого трудового механизма. Начинала с простого рабочего на сушильном участке. Затем стала водителем-погрузчиком в клеевом участке, сортировала фанеру.

В любой сфере маловероятно развитие без образования. Анна решила поступать в Бобруйский государственный лесотехнический колледж заочно. По наблюдению, многие мостовские заводчане приобретают знания здесь. По окончании учебного заведения А.С. Макей доверили обязанности по замене мастеров. К настоящему времени она занимается этим на протяжении четырёх месяцев.  

- Безусловно, моя работа связана с тяжелым физическим трудом. Кроме того, у нас трудится много людей. Каждый со своими принципами и взглядами. Но ко всем можно найти подход. Некоторую сложность вызывает ночная смена. Зато целый день свободен, - анализирует специфику своего труда и.о. сменного мастера А.С. Макей.  

Из ее уст мы узнаем, что сейчас на ОАО «Мостов-древ» действительно налаживается работа.

- Вроде бы все неплохо», - говорит Анна Станиславовна. - Идет сбыт как отечественным, так иностранным потребителям. Но больше за рубеж. Мы, в свою очередь, ответственно выполняем заказы.  Поставки стабильны.

За мнением о младшей коллеге мы обратились к старшему мастеру сушильно-ремонтного участка фанерного цеха Светлане Евгеньевне Завадской:

- Анна толковая, старательная и исполнительная работница. Когда девушка  была водителем, заметили, что она понимает свое дело и хорошо в нем разбирается. Мы довольны, что нашли такие кадры. 

В.ТРЫНКИНАФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио