Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеПроисшествия и безопасностьПравопорядокПроисшествия и безопасностьПроисшествияБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичГод качестваГод мира и созидания

Мы должны жить в мире, укреплять свою безопасность сказал во время встречи в филиале «Дубно» начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало

Мы должны жить в мире, укреплять свою безопасность сказал во время встречи в филиале «Дубно» начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало17 февраля 2023 — 15:45

Начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома Сергей Дейкало встретился с трудовым коллективом филиала Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» в рамках Единого дня информирования.

Сергей Сергеевич рассказал об обеспечении военной безопасности – важнейшем факторе развития Республики Беларусь в современных условиях.

– Заложенные в Советском Союзе военные традиции мужества, преданности Отечеству, нерушимого боевого братства продолжают определять облик современной белорусской армии, – сказал Сергей Сергеевич. – За более чем вековую историю она не единожды становилась на защиту свободы и независимости Родины, являясь подлинной гордостью своего народа. Величайшим примером самоотверженности и стойкости защитников Отчизны явилась героическая борьба за освобождение Беларуси от фашистских оккупантов.

Сергей Дейкало подчеркнул, что военная безопасность – важнейшая составляющая национальной безопасности Республики Беларусь. Он подробно рассказал, какие задачи выполняют Сухопутные войска, Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны, а также  Силы специальных операций Вооружённых Сил Республики Беларусь.

– В 2021 году в нашем районе проводились учения войск территориальной обороны,–продолжил Сергей Сергеевич. – Эти войска также выполняют важные задачи по защите населения, охране важных объектов. Из лиц гражданского населения также формируется народное ополчение, которое окажет помощь армии и милиции в решении задач по защите страны.

Сергей Сергеевич высоко оценил уровень патриотического воспитания, которое велось  в Советском Союзе. Молодые люди, окончив школу, хотели служить, имели определённые навыки в начальной военной подготовке.

– Уже в школе ребята моего  поколения занимались физической и строевой подготовкой, умели обращаться с оружием, – подчеркнул Сергей Сергеевич. – Они с удовольствием служили в армии. В настоящее время Министерство образования страны вернуло в учебные заведения  программы патриотической направленности. Так, например, введена должность руководителя по военно-патриотическому воспитанию, главная задача которого заключается в организации и координации работы учреждения по соответствующему направлению. В высших учебных заведениях действуют  военные кафедры.

Завершая разговор, Сергей Сергеевич поблагодарил тружеников филиала «Дубно» за значительный вклад в экономику района, насыщение рынка продуктами сельского хозяйства.

Тему укрепления дисциплины, профилактике киберспреступности и наркомании осветил заместитель начальника РОВД Денис Гриневич.

Проблемы безопасного проживания сельского населения затронул в своём выступлении старший инспектор РОЧС Михаил Мекеко.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#ЕДИ #коллективы #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио