Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Мы – особенные

Мы – особенные07 февраля 2011 — 10:00

Недавно в СШ №3 г. Мосты  прошёл настоящий праздник ума, интеллекта, образованности, широких познаний о жизни и себе.Царила атмосфера доверия, понимания, высоких культурных взаимоотношений между детьми и психологами, которые собрались в нашей школе на методическое объединение.

Открытое коррекционно-развивающее занятие  проводила психолог нашей школы Ядвига Казимировна Калиневич. Оно называлось “Я – особенная (ый)!” Тема методического объединения  психологов района  “Работа психолога школы с одарёнными детьми”. И в нашей школе есть много талантливых и одарённых детей. В этом сумели убедиться гости  школы.

Константин Прохор – начинающий художник, мечтает о своей выставке, умеет своё творчество дарить другим. Уверенный и одновременно сомневающийся молодой человек.

Диана Емиловская – большая фантазёрка, оптимистка, любительница бальных танцев. Мечтает стать кинорежисёром, к тому же она прекрасно рисует, вышивает на канве.  А самое главное :  Диана любит жизнь во всём её многообразии.

Надежда Давыдик – скромная и застенчивая. Открывает свой внутренний мир через стихи, которых у неё много. Она сотрудничает с журналами “Гаспадыня” и “Алеся”.

Дарья Филипчик – лидер по жизни. Талантливая, своим пением всегда покоряет зрительный зал. Мечтает стать врачом.

У Ольги Колоша спортивные увлечения: любит лёгкую атлетику, зимние виды спорта, стрельбу, биатлон. За 2009-2010 учебный год её спортивная копилка пополнилась семью медалями.

Евгений Бондарчик поёт с детства, он участник районных и областных конкурсов певческого мастерства, его артистические способности отмечены дипломами.

Таисия Мелешко, активистка по жизни, мечтает о большой сцене. Любит цветы и животных. Очень гармоничный человек.

Анна Макар мечтает стать  журналистом,  сотрудничает с районной, областной и республиканскими газетами. Благодаря успешному участию в республиканском конкурсе исследований на эколого-биологическую тематику,  побывала в лагере “Зубрёнок”. Оттуда привезла подарок школе – хрустального зубрёнка за победу в республиканском конкурсе проектов “Прозрачные волны Нарочи” и, конечно, диплом.

Светлана Пецевич – признанный школьный лидер, большая энтузиастка. Девочка с разнообразными увлечениями: литература, языки, экология родного края. Неоднократно  участвовала в научно-практических конференциях района и области по изучению экологических проблем, где занимала призовые места.

Ребята нашей школы стремятся развиваться в самых различных направлениях и считают, что со школьных лет, пока человек полон сил, нужно успеть сделать как можно больше интересного и полезного. Надо попробовать свои силы и умения во многом, чтобы потом не ошибиться в выборе любимого дела, профессии. Великий педагог К. Ушинский утверждал: “Если вы нашли дело по душе – вы счастливы”. Хочется, чтобы все ученики нашей школы были счастливы!

С. ВАРЕЦ, ученик СШ №3, член кружка “Юный журналист” при РЦВР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио