Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаНавстречу республиканскому референдумуМолодёжьМолодёжь

"Мы - граждане Беларуси!". В Гродненской области 400 юношей и девушек получат паспорта во время акции БРСМ

'Мы - граждане Беларуси!'. В Гродненской области 400 юношей и девушек получат паспорта во время акции БРСМ14 марта 2022 — 15:48

Участие примут все районы области.

Во всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», посвященной Дню Конституции, активное внимание принимают все районы Гродненской области.

Данная масштабная акция стартовала в 2004 году по инициативе БРСМ. Ее основная задача – знакомство подрастающего поколения с историей своей страны, с её символикой, правами и обязанностями гражданина Республики Беларусь.

Главный документ будет вручаться руководителями законодательной и исполнительной власти, общественными деятелями, известными людьми из различных сфер деятельности тем молодым людям, которые добились наибольших успехов в учебе, спорте и творчестве.

К примеру, завтра в 14.30 на сцене областной филармонии 40 школьников изо всех регионов Гродненщины получат в торжественной обстановке свой самый главный в жизни документ.

Подробностями с корреспондентом sb.by поделился первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин:

– Торжественная церемония вручения паспортов отличникам учебы, победителям и призерам предметных олимпиад, различных республиканских соревнований, фестивалей и конкурсов, а также активистам БРПО и БРСМ пройдет 15 марта с участием председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника. Что примечательно, помимо паспортов ребята получат памятные подарки и экземпляры Конституции в новой редакции с изменениями и дополнениями, принятыми на референдуме 27 февраля 2022 года.

ГП


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио