Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Мы -- за здоровый образ жизни!

Мы -- за здоровый   образ жизни!26 июля 2017 — 08:51

 

Продолжает свою работу оздоровительный лагерь «Дружба» с дневным пребыванием детей ГУО «Средняя школа №2 г.Мосты». Каждый день лагеря имеет определённую тематику, которой соответствуют проводимые в этот день мероприятия. По возможности тема дня определяется в соответствии с календарём праздничных дней и памятных дат. Так, 7 июля в лагере прошёл День традиций (народный праздник Купалье), 11 июля – День шоколада (Всемирный день шоколада), 13 июля – День памяти (День освобождения Мостовского района от немецко-фашистских захватчиков).


В план работы лагеря включено также много мероприятий, посвящённых Году науки: на информационных минутках дети знакомятся с миром физики, химии, геологии, астрономии, биологии.


Разнообразные по форме и содержанию мероприятия дают возможность каждому ребёнку раскрыть себя в течение смены, показать свои способности, таланты, реализовать потребности.


Большое внимание в лагере «Дружба» уделяется укреплению здоровья детей, привитию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Утренняя зарядка, подвижные игры на свежем воздухе – обязательные режимные моменты. Кроме того, в план работы лагеря включены тематические дни – «День спорта» и «День здоровья».


Главным событием «Дня здоровья» стала квест-игра «Я здоровым быть хочу». Ребята разделились на четыре команды и, получив маршрутные листы, путешествовали по станциям. На первой станции с помощью Смешариков они вспомнили, как важно для здоровья соблюдать режим дня. На станции №2 они разгадывали загадки, анаграммы, составляли пословицы и поговорки о полезных продуктах питания. На третьей станции ребята танцевали. На станции №4 дети были участниками спортивных состязаний. И, наконец, на последней станции – «Художественной» – ребята рисовали на асфальте все то, что является полезным для здоровья. В итоге каждая команда составила коллаж «Мы – за здоровый образ жизни!».
День прошёл весело, интересно, а главное – с пользой для здоровья!

Н. ПОПЕНЮК,
директор лагеря с дневным пребыванием
детей ГУО «Средняя школа №2 г.Мосты»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио